Программа III межкурсовой научно-практической конференции «Функциональная грамотность – залог качества образования и воспитания»

26 сентября 2023 года проводится III межкурсовая научно-практическая конференция «Функциональная грамотность – залог качества образования и воспитания».

Конференция проводится с целью обсуждения актуальных вопросов и успешных практик формирования функциональной грамотности обучающихся, о готовности педагога к профессиональной деятельности в соответствии с требованиями обновленного ФГОС.

Основные направления, планируемые для обсуждения на Конференции:

  • эффективные методы и приёмы формирования и развития функциональной грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности;
  • аспекты развития функциональной грамотности в Программе воспитания образовательной организации;
  • роль родителей как субъектов образовательной деятельности в решении задач развития функциональной грамотности;
  • организация и инструментарий мониторинга формирования и развития функциональной грамотности;
  • использование цифровых образовательных ресурсов для развития функциональной грамотности обучающихся.

К очному и заочному участию в Конференции приглашаются методисты, руководители, педагоги образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

 Заочное участие в конференции (публикация тезисов или статьи в электронном сборнике материалов конференции) просим в срок до 19 октября 2022 г. направить:

  • заявку на заочное участие в конференции;
  • статью (или тезисы) для заочного участия (публикация на платной основе, 1 страница – 200 рублей, оплата по реквизитам, размещенным на сайте //www.ipkrora.ru.) в соответствии с требованиями, указанными ниже.

Указанные материалы просим направлять по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в поле «Тема» указать – III МНПК - 2023).