С 20 сентября по 24 октября 2021 года проводился республиканский (заочный) конкурс на лучшую методическую разработку «Дидактическая игра по экологии для дошкольников». Категория участников: воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды, инструкторы физической культуры. Конкурс проводился в целях повышения интереса педагогов к активному использованию дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста и качества воспитательно-образовательной деятельности по экологическому развитию посредством применения дидактических игр.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Дидактические игры для обогащения экологических представлений»; «Дидактические игры, направленные на воспитание эмоционально-ценностного отношения к природе».

В конкурсе приняли участие 58 педагогов всех муниципальных образований.

По итогам экспертизы конкурсных работ определены следующие победители и призеры:

Номинация «Дидактические игры для обогащения экологических представлений»:

Диплом 1 степени – Санарова Юлия Владимировна и Коровякова Наталья Игоревна; Чылбашева Айана Николаевна.

Диплом 2 степени – Кахтунова Нэля Михайловна; Королёва Любовь Сергеевна; Некрасова Алёна Алексеевна; Щербакова Вера Николаевна.

Диплом 3 степени – Мирасова Марина Александровна; Садучина Динара Николаевна; Майчикова Евгения Сергеевна; Казатова Сурайа Сергеевна и Янкубаева Айдана Владимировна; Сафронова Нина Валерьевна и Пономарева Наталья Владимировна; Акымова Улжана Кадырбековна; Аменова Гульмайра Карабековна.

Номинация «Дидактические игры, направленные на воспитание эмоционально-ценностного отношения к природе»:

Диплом 1 степени – Токарева Светлана Константиновна; Танзыкова Наталья Михайловна.

Диплом 2 степени – Тупикина Элла Тихоновна; Чибиекова Наталья Викторовна.

Диплом 3 степени – Артюх И.В. и Велерникова С.А.; Чичинова Марина Борисовна и Толоева Аяна Андреевна; Мозгунова Л.Н. и Машарова О.К.

Приказ, дипломы, сертификаты