Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай № 356 от 13 апреля 2020 года "Об утверждении состава регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай"

СОСТАВ

регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай (РУМО)

№ п/п

ФИО

Должность, место работы

1

Анисимова Наталья Алексеевна

Заместитель министра образования и науки Республики Алтай, председатель РУМО РА

2

Сафронова Светлана Николаевна

Ректор БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», заместитель председателя РУМО РА

3

Мамадакова Ксения Кирилловна

Методист по воспитательной работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», секретарь РУМО  РА

Дошкольное образование

4

Суртаева Татьяна Александровна

Главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай по дошкольному образованию

5

Мандина Яна  Александровна

Заведующий кафедрой педагогики, психологии и управления образованием БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

6

Бушуева Елена Владимировна

Заведующий МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Майма»

Начальное образование

7

Иванова Татьяна Изотовна

Методист по начальным классам БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

8

Евсеева Ольга Григорьевна

Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»

9

Каськова Любовь Дмитриевна

Заместитель директора по учебной работе МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»

Основное и среднее общее образование

Филология

10

Елфимова Ирина Ивановна

Начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Алтай

11

Санарова Ирина Павловна

Директор МБОУ «Бирюлинская СОШ» Майминского района, учитель русского языка и литературы

12

Дьяченко Виктория Валерьевна

Методист, учитель русского языка и литературы МОУ «Чемальская СОШ»

13

Амырова Жанна Иостыновна

Заведующая кафедрой методики преподавания алтайского  языка и литературы  к.п.н.

14

Мережко Ольга Александровна

Учитель английского языка МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»

15

Старикова Елена Михайловна

Директор МБОУ «Лицей №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска»

Общественно-научные предметы

16

Иркитова Айжан Акчабаевна

Проректор по научно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

17

Соловьева Татьяна Васильевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

18

Нестерович  Жанета Васильевна

Учитель  истории и  обществознания БОУ РА «РКЛ»

19

Шиховцова Лариса Николаевна

Учитель ОРКСЭ МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»

Математика, информатика, физика

20

Зиновьева Елена  Геннадьевна

Учитель математики МБОУ «Майминская СОШ № 2»

21

Первутинская Любовь Сергеевна

Учитель математики БОУ РА  «РКЛ»

22

Левченко Владимир Юрьевич

Учитель информатики МБОУ СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

23

Ширяева Наталья  Александровна

Учитель физики МБОУ  «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина  г. Горно-Алтайска»

24

Носкова Галина Михайловна

Учитель физики МОУ «Чепошская СОШ» Чемальского района

Естественно-научные предметы

25

Чистякова Валентина Александровна

Заведующий кафедрой общего образования БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

26

Иркитова Ольга Владимировна

Учитель биологии МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»

27

Туряница Елена Леонидовна

Заместитель директора по УВР в начальной школе, учитель географии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска»

28

Тупикина Ирина Петровна

Директор МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска, учитель географии

Искусство

29

Чинина Айсулу Михайловна

Директор МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2»

30

Жеманова Людмила Германовна

Преподаватель изобразительного искусства БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

31

Мягкая Людмила Александровна

Учитель музыки МБОУ  «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина  г. Горно-Алтайска»

Технология

32

Сафронов Александр Сергеевич

Учитель технологии МОУ « Чепошская СОШ» Чемальского района

33

Красиков Евгений Васильевич

Учитель технологии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска»

34

Кобелева Анна Николаевна

Заместитель директора по УР, учитель ИЗО КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Физическая культура и ОБЖ

35

Бабаякова Наталья Леонидовна

Заведующий кафедрой физвоспитания БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»»

36

Федоренко Артем Александрович

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Манжерокская СОШ» Майминского района

37

Бейсинбинова Наталья Амантаевна

Методист  БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

Школьная библиотека

38

Чернышева Марина Владимировна

Библиотекарь МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

39

Муратова Светлана Владимировна

Библиотекарь МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Майминского района

40

Яндикова Элеонора  Руслановна

Заведующая библиотекой БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

Управление образования

41

Ядагаева Галина Егоровна

Методист по управлению образованием БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

42

Комиссарова Елена Викторовна

Директор МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска»

43

Корсун Елена Сергеевна

Заместитель директора по УВР БУ РА «Республиканский классический лицей»

Психологическое  сопровождение образовательного процесса

44

Кащеева Наталья Николаевна

Директор БОУ РА для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

45

Быкова Евгения Николаевна

Заместитель директора  по воспитательной работе  БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

46

Медведева Оксана  Михайловна

Учитель-логопед, педагог-психолог МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

Руководители муниципальных учебно-методических объединений

47

Денчик Надежда Петровна

Начальник отдела методического обеспечения МБУ «Центр по обеспечению деятельности МУ «Управление  образования  г. Горно-Алтайска и подведомственных ему организаций»

48

Якимович  Оксана Алексеевна

Специалист по методической работе отдела Управления образования МО «Майминский район»

49

Салагаева  Александра Юрьевна

Заведующая методическим кабинетом Управления образования администрации МО «Турочакский район»

50

Куликова Лариса Григорьевна

Заведующий методическим кабинетом МКУ «Центр по обеспечению деятельности отдел образования администрации  МО «Чойский район» и подведомственных Учреждений»

51

Константинова Ольга Семёновна

Заведующий отделом информационно-методического центра  Отдела образования администрации  МО «Чемальский район»

52

Сулина Роза Васильевна

Заведующий районным методическим кабинетом отдела Управления образования администрации  МО «Шебалинский район»

53

Акпашева Лидия Прокопьевна

Заместитель начальника отдела образования МО «Онгудайский район»

54

Итушева Айна Геннадьевна

Методист  районного методического кабинета Управления по образованию и молодёжной политике МО «Усть-Канский район»

55

Тыдыкова Чечек Алексеевна

Заместитель начальника отдела Управления  образования администрации  МО «Улаганский район»

56

Суртаева Алла Михайловна

Начальник информационно-методического отдела Управления образования МО «Усть-Коксинский район»

57

Сурунова  Алёна Васильевна

Методист отдела Управления образования,  спорта и молодежной политики МО «Кош-Агачский район»

Воспитание

Заместители директоров по воспитательной работе

58

Анисимова Наталья Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе БОУ РА «Республиканский классический лицей»

59

Шаталова Юлия Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

60

Перфильева Ольга Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска»

61

Диятова Любовь Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Чаган-Узунская средняя общеобразовательная школа им.П.И.Оськиной»

62

Ольга Александровна Казадаева

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Соузгинская средняя общеобразовательная школа»

63

Басаргина Елена Викторовна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Туектинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И.Семенова»

64

Попыева Алла Витальевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Чергинская средняя общеобразовательная школа»

65

Красных Наталья Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Акташская средняя общеобразовательная школа им. Ст. Мохова'»

66

Ламакина Надежда Анатольевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Коргонская средняя общеобразовательная школа»

67

Зенина Марина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Талдинская средняя общеобразовательная школа»

68

Окорокова Наталья Валерьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Эликманарская средняя общеобразовательная школа»

69

Кириллова Ольга Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Шебалинская средняя общеобразовательная школа им.Л.В. Кокышева»

Классные руководители

70

Кузнецова Ольга Васильевна

БОУ РА "Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса"

71

Феоктистова Ирина Александровна

КОУ РА "Коррекционная школа-интернат"

72

Кузнецова Ксения Петровна

БОУ РА "Республиканский классический лицей"

73

Пантелеева Наталья Николаевна

МБОУ "Лицей № 1 им. М.В. Карамева г. Горно-Алтайска"

74

Малчанова Альбина Андреевна

МКОУ "Курайская средняя общеобразовательная школа"

75

Калаварян Рузана Самвеловна

МБОУ "Майминская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А. Заборского"

76

Бордомолова Айана Николаевна

МБОУ «Онгудайская средняя общеобразовательная школа им. С.Т. Пекпеева»

77

Колесникова Елена Васильевна

МОУ "Турочакская средняя общеобразовательная школа им. Я. И. Баляева"

78

Мичуева Ксения Эркеменовна

МБОУ " Улаганская средняя общеобразовательная школа "

79

Колбина Айнагуль Михайловна

МБОУ "Усть-Канская средняя общеобразовательная школа "

80

Сладкова Виктория Владимировна

МОУ"Чемальская средняя общеобразовательная школа "

81

Трескина Марина Николаевна

МБОУ "Шебалинская средняя общеобразовательная школа им. Л.В. Кокышева"

82

Каташева Руслана Валерьевна

МБОУ "Барагашская средняя общеобразовательная школа "