Проект программы "Недели педагогического мастерства Республики Алтай - 2018"

ПРОГРАММА (ПОСМОТРЕТЬ)

Уважаемые участники конкурса «Учитель года РА – 2018» !

Тема конкурсного испытания «Педагогический совет»: «Формирование и оценка компетенций учителя в контексте национальной системы учительского роста».

Оргкомитет конкурса

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Категория участников: «Воспитатели и педагоги»

  1. Коровякову Наталью Игоревну, Санарову Юлию Владимировну, воспитателей МОУ «Паспаульская СОШ» детский сад «Тополек» - Диплом I степени;
  2. Едильбаеву Гульмиру Канатбековну, воспитателя МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова» структурное подразделение детский сад «Балдырган» - Диплом II степени;
  3. Бобровских Антонину Николаевну, воспитателя МОУ «Чойская СОШ» детский сад «Сказка» - Диплом III степени;
  4. Коровякову Наталью Игоревну, Фефелову Викторию Викторовну, воспитателей МОУ «Паспаульская СОШ» детский сад «Тополек» - Диплом III степени.

Категория участников: «Воспитанники  ДОУ»

  1. Осокину Лену, филиал № 1 Чебурашка МДОУ д/с «Родничок» с. Турочак- Диплом I степени;
  2. Нурсалиева Мадияра, МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова» д/с «Улыбка № 2»- Диплом II степени;
  3. Докеева Амирхана Эдуардовича, структурное подразделение МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова д/с «Балдырган»- Диплом III степени;
  4. Акулова Аскара Чеченовича, ДОУ «Ябоганский детский сад» - Диплом III степени;
Название конкурса Категория участников ПОЛОЖЕНИЕ
1

«Учитель Года

Республики Алтай - 2018»

педагоги разных категорий

 

Скачать (положение)

 

2

«Воспитатель Года

Республики Алтай - 2018»

педагоги ДОУ


Скачать (положение)

3

I республиканский конкурса профессионального мастерства

«Шаг навстречу»

педагоги-психологи, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, сурдопедагогов, социальных педагогов

 

Скачать (положение)

4

«Учитель алтайского языка

Республики Алтай - 2018»

учителя алтайского языка и литературы   Скачать (положение)
5

«Учитель Здоровья

Республики Алтай - 2018»

педагоги разных категорий   Скачать (положение)
6 “Сердце отдаю детям” педагоги дополнительного образования

Скачать (положение)

7

«Воспитать человека»

классные руководители и воспитатели пришкольных интернатов

Скачать (положение)

8

«Лидер в образовании»

педагоги разных категорий

Скачать (положение)

Название конкурса

Категория участников

Сроки

Ответственные

Положение

1.

Конкурс «Лучшая презентация к уроку», посвященном 85-летию Л.В. Кокышева, 80-летию  Ј.Б. Каинчина, 120-летию Ч.А. Чунижекова

Учителя разных категорий

сентябрь-октябрь

Иркитова О.С.

Скачать

2.

Конкурс на лучшую разработку кружкового занятия в начальной школе

Учителя начальных классов

сентябрь-ноябрь

Адыкаева О.М.

Скачать

3.

«Конкурс видеороликов о методической службе»

Муниципальные методические службы, методические службы образовательных организаций

сентябрь-ноябрь

Этенова Э.Г.

Скачать

4.   Лучшая разработка занятия по работе с текстом
Педагоги разных категорий

сентябрь-ноябрь

Ошлыкова В.И.

Скачать

5.  

 

Конкурс презентаций развивающий предметно-пространственной среды группы (или ДОУ)

 

Педагоги дошкольного образования

сентябрь-октябрь

Мандина Я.А.

 

Скачать

6.      

Лучшая программа по внеурочной деятельности

Руководители ОО, педагоги разных категорий

сентябрь-ноябрь

Жакишева Р.И.

 

Скачать

7.      

"Смысл текста сокровенный". Лучший урок по работе с текстом.

Учителя русского языка и литературы

сентябрь-ноябрь

Ошлыкова В.И.
 

Скачать

8.

Конкурс «Лучшая программа по кибербезопасности»

Заместители директоров по информатизации, учителя информатики сентябрь-ноябрь Соловьев С.П.

Скачать

9. Конкурс программ перехода в эффективный режим работы общеобразовательных организаций Республик и Алтай, участвующих в региональном проекте по повышению качества образования Общеобразовательные организации июль-август Оргкомитет

Скачать

10.

"Мы разные, но вместе". Конкурс сценариев итогового занятия по ОРКСЭ

Учителя ОРКСЭ сентябрь-ноябрь  Соловьева Т.В.
 

Скачать

11.

Конкурс на лучшую систему работы с молодыми педагогами

Образовательные организации сентябрь-декабрь Попыева Л.А.

Скачать

12.

Лучший методический семинар по проектированию индивидуального плана профессионального развития педагога

Заместители руководителей ОО сентябрь-ноябрь Тундинова С.В.

Скачать

13.

Конкурс «Алтын сӱрлӱ Алтайым» (Мой золотой Алтай)

Педагоги разных категорий сентябрь Оргкомитет

Скачать

14.

Конкурс "Лучший электронный портфолио учителя естественных дисциплин"

Учителя биологии, химии, географии октябрь-ноябрь Санникова Н.С.

Скачать

15.

Конкурс декоративно-прикладного творчества "Страна мастеров"

Педагоги разных категорий октябрь-ноябрь Попыева Л.А.

Скачать

16.

Конкурс "Лучшая адаптивная образовательная программа"

Все педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования октябрь-ноябрь Шаталова Е.В.

Скачать

17.

Конкурс "Школа здоровья"

Все педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования октябрь-ноябрь Шаталова Е.В.

Скачать