16 февраля завершилась Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018. На сцене Национального драматического театра прошла церемония награждения конкурсантов. Все участники конкурсов получили благодарственные письма и море положительных эмоций от концерта. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и денежным поощрением от Министерства образования и науки Республики Алтай. А также членам профсоюза были вручены денежные сертификаты от Республиканского комитета Алтайской организации общероссийского профсоюза образования.

     Победителями  «Недели педагогического мастерства Республики Алтай - 2018» стали:

  «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2018»
1.

Малчанова Донара Валерьевна

учитель начальных классов Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Бельтирская средняя общеобразовательная школа»

2.

Садыкова Оксана Андреевна

учитель алтайского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа»
3.

Тектиева Солоҥы Судуйтовна

учитель алтайского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Еловская средняя общеобразовательная школа»
  «Учитель года Республики Алтай – 2018»
1.

Бунькова Надежда Николаевна

учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Теректинская средняя общеобразовательная школа»
2.

Фабричная Елена Николаевна

учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.Ф. Хохолкова»
3.

Колбацкая Римма Сапарбековна

учитель музыки начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Онгудайская средняя общеобразовательная школа имени С.Т. Пекпеева»
  «Лидер в образовании Республики Алтай – 2018»
1.

Булычева Наталья Ивановна

заместитель  директора по научно-методической работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2»
  «Воспитатель года Республики Алтай - 2018»
1.

Матрашова Байару Анатольевна

воспитатель детского сада «Солнышко» филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Шашикманская средняя общеобразовательная школа»
2.

Боктергишева Эмма Николаевна

воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 14 общеразвивающего вида города Горно-Алтайска»
3.

Молодых Елена Николаевна

воспитатель детского сада «Сказка» Муниципального общеобразовательного учреждения  «Чойская средняя общеобразовательная школа»
  «Воспитать человека Республики Алтай – 2018»
1.

Тегерикова Олеся Владимировна

классный руководитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Яконурская средняя общеобразовательная школа»
2.

Уланкина Ирина Петровна

классный руководитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Шебалинская средняя общеобразовательная школа имени Л.В. Кокышева»
3.

Мингалева Юлия Юрьевна

классный руководитель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Кадетская школа № 4 города Горно-Алтайска»
  «Учитель здоровья Республики Алтай-2018»
1.

Евсеева Ольга Георгиевна,

учитель начальных классов            Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Гимназия «Гармония» № 9 города Горно-Алтайска»
2.

Феоктистова Ирина Александровна

учитель географии Казенного общеобразовательного учреждения Республики Алтай «Коррекционная школа-интернат»
3.

Манеев Олег Владимирович

учитель физической культуры и ОБЖ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Акташская средняя общеобразовательная школа имени Станислава Мохова»
  «Шаг навстречу - 2018»
1.

Жиленкова Анастасия Викторовна

учитель-дефектолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 комбинированного вида города Горно-Алтайска»
2.

Рецлав Елена Анатольевна

педагог-психолог Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Родничок» Филиал № 1 «Чебурашка»
3.

Иртаева Анжелика Александровна

педагог-психолог Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Усть-Канская средняя общеобразовательная школа имени Ч.К. Кыдрашева»
  «Сердце отдаю детям - 2018»
1.

Ташпаев Ренат Романович

учитель  технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Саратанская средняя общеобразовательная школа»
2.

Маклаков Алексей Тимофеевич

педагог дополнительного образования Муниципального образовательного учреждения  дополнительного образования «Турочакский центр детского творчества»
3.

Клокова Татьяна Алексеевна

педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Начальная школа № 5 города Горно-Алтайска»

     Торжественное открытие  «Недели педагогического мастерства Республики Алтай– 2018» состоялось в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

     Торжественное открытие конкурса началось парадом участников. В этом году в конкурсе принимают участие 74 педагогов из всех образовательных организаций Республики Алтай.

     В рамках Недели педагогического мастерства пройдут восемь конкурсов - «Учитель года Республики Алтай-2018», «Воспитатель года Республики Алтай-2018», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай-2018», «Учитель здоровья Республики Алтай-2018»,  «Воспитать человека-2018», «Сердце отдаю детям-2018», «Шаг навстречу-2018», «Лидер в образовании Республики Алтай-2018».

     Проект программы "Недели педагогического мастерства Республики Алтай - 2018"

ПРОГРАММА (ПОСМОТРЕТЬ)

Уважаемые участники конкурса «Учитель года РА – 2018» !

Тема конкурсного испытания «Педагогический совет»: «Формирование и оценка компетенций учителя в контексте национальной системы учительского роста».

Оргкомитет конкурса

Название конкурса Категория участников ПОЛОЖЕНИЕ
1

«Учитель Года

Республики Алтай - 2018»

педагоги разных категорий

 

Скачать (положение)

 

2

«Воспитатель Года

Республики Алтай - 2018»

педагоги ДОУ


Скачать (положение)

3

I республиканский конкурса профессионального мастерства

«Шаг навстречу»

педагоги-психологи, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, сурдопедагогов, социальных педагогов

 

Скачать (положение)

4

«Учитель алтайского языка

Республики Алтай - 2018»

учителя алтайского языка и литературы   Скачать (положение)
5

«Учитель Здоровья

Республики Алтай - 2018»

педагоги разных категорий   Скачать (положение)
6 “Сердце отдаю детям” педагоги дополнительного образования

Скачать (положение)

7

«Воспитать человека»

классные руководители и воспитатели пришкольных интернатов

Скачать (положение)

8

«Лидер в образовании»

педагоги разных категорий

Скачать (положение)