Делегация молодых педагогов Республики Алтай приняла участие в Межрегиональном Форуме молодых педагогов СФО. Форум состоялся с 19 по 22 марта в с. Елыкаево Кемеровской области. Участниками форума стали более 130 представителей 10 субъектов Сибирского федерального округа.

На повестке Форума – портрет молодого педагога Сибири. Участники поделились друг с другом опытом и успешными практиками, определили проблемные точки в работе и смогли совместно найти решение.

Работа Форума была разделена на тематические блоки, которые помогли молодым педагогам детально разобрать волнующие аспекты, проанализировать и объединить опыт регионов Сибири для дальнейшей комфортной и продуктивной работы на своих территориях. Так, например, на Форуме обсудили правовые вопросы сферы образования, поколенческую теорию, новую корпоративную культуру, педагогические медиа, новые модели воспитания и многое другое.

Также в рамках Форума прошла серия открытых уроков на базе школы №85. Предварительно участники Форума поделились на мини-группы и подготовили занятия для кузбасских школьников. Такой формат работы помог участникам проявить свои профессиональные таланты, творческие способности, обменяться опытом с новыми коллегами и апробировать полученные на Форуме знания.