С 5 февраля 2024 г. по 30 апреля 2024 года проходил республиканский (заочный) конкурс «У каждого из нас – свой Пушкин» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях:

  • выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации;
  • выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения в рамках заочного конкурса.

В конкурсе приняли участие 111 педагогов и 15 обучающих из образовательных организаций Республики Алтай, которые предоставили 102 методических материала. Конкурс проводился по 6 номинациям:

  • «Всё ли мы знаем о Пушкине?»;
  • «Как вечно пушкинское слово»;
  • «Лэпбук»;
  • «Библиотечное мероприятие»;
  • «Методические материалы»;
  • «Свободная тема».

 

В соответствии с приказом БУ ДПО РА «ИПК и ПП РО РА» от 2 мая 2024 года №120 по итогам конкурса принято решение наградить:

в номинации «Всё ли мы знаем о Пушкине?»

дипломом I степени:

  • Елекову Анну Анатольевну, учителя начальных классов МБОУ «Лицей № 1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска»;

дипломом II степени:

  • Адыкаеву Ольгу Моисевну, преподавателя БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж имени В.А. Сластёнина»;
  • Евстропову Татьяну Ивановну и Лапшину Ирину Аркадьевну, учителей русского языка и литературы МОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Я.И. Баляева»;

дипломом III степени:

  • Бекетову Анастасию Алексеевну и Чернову Ирину Викторовну, воспитателей филиала № 4 «Радуга» МДОУ детский сад «Родничок» с.Турочак;
  • Попову Светлану Владимировну, учителя-логопеда МБДОУ «Усть-Канский детский сад»;

 

в номинации «Как вечно пушкинское слово»

дипломом I степени:

  • Литвинову Алёну Денисовну (руководитель: Попова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы), обучающуюся 10 класса МКОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2»;

дипломом II степени:

  • Нукееву Марал Куанышевну, воспитателя МКДОУ детского сада «Эдельвейс» структурного подразделения детский сад «Улыбка»;

 

в номинации «Лэпбук»

дипломом I степени:

  • Аладякову Лейлу Михайловну, воспитателя филиала МДОУ «Усть-Канский детский сад»;
  • Суксекову Ларису Олеговну, воспитателя филиала МДОУ «Усть-Канский детский сад»;
  • Гладких Оксану Владимировну, воспитателя МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Огонек» с. Кызыл-Озёк»;
  • Резниченко Анастасию Викторовну, воспитателя МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Огонек» с. Кызыл-Озёк»;
  • Колесникову Аллу Ивановну, воспитателя МБДОУ «Усть–Канский детский сад» филиала «Светлячок»;
  • Прокудину Еву Владимировну (руководитель Кротова Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы), обучающуюся 5 "Б" класса МКОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Сахарьянову Нурдану Белешовну, учителя начальных классов МКОУ «Чаган-Узунская средняя общеобразовательная школа им. П.И. Оськиной»,
  • Улакову Айсуру Амырчыновну (руководитель: Саблакова Ырысту Николаевна, библиотекарь), обучающуюся 8 "Б" класса МКОУ «Бельтирская средняя общеобразовательная школа им. Кыдат Тебековой»;

дипломом II степени:

  • Артушеву Алину Владимировну, Мундукину Ларису Игнатулиевну и Кудачину Елену Васильевну, воспитателей МБДОУ «Яконурский детский сад»,
  • Еничеву Наталью Александровну, учителя-логопеда МАДОО детского сада «Карлагаш» структурного подразделения детский сад «Кунеш», с. Онгудай,
  • Канарина Юлиана Расуловича (руководитель Дыдыянова Анюта Адучиновна, учитель начальных классов), обучающегося 1 "Б" класса МКОУ «Бельтирская средняя общеобразовательная школа им. Кыдат Тебековой»,
  • Майчикову Евгению Сергеевну, воспитателя МДОУ «Усть-Канский детский сад»,
  • Меженину Веру Сергеевну, учителя-логопеда МДОУ «Детский сад "Медвежонок" структурного подразделения «Детский сад "Лисёнок" с. Чемал,
  • Монголову Наталью Алековну, воспитателя МБОУ «Верх-Ануйская средняя общеобразовательная школа им. Ю.В. Антарадонова» структурного подразделения ДОУ «Верх-Ануйский детский сад»,
  • Телесову Марину Петровну, воспитателя МКДОУ детский сад «Весёлый городок», с. Онгудай;

дипломом III степени:

  • Каланчинову Айгуль Дорыкчиновну и Махалину Айсулу Васильевну, воспитателей МБОУ «Мендур-Сокконская средняя общеобразовательная школа им. И.В. Шодоева» структурного подразделения «Мендур-Сокконский детский сад»,
  • Касымову Анну Михайловну и Тройнину Анну Сергеевну (руководитель Шутова Ольга Григорьевна, учитель русского языка и литературы), обучающихся 6 класса МБОУ «Камлакская основная общеобразовательная школа»,
  • Кащееву Наталию Викторовну, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад «Дивная сказка» с. Кызыл-Озек»,
  • Климову Светлану Викторовну, воспитателя МАДОО детский сад «Карлагаш» структурного подразделения детский сад «Кунеш», с. Онгудай,
  • Кертекову Алевтину Павловну, воспитателя и Кожентаеву Марину Петровну, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад №8 "Сказка" общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска»,
  • Метрееву Чечек Вадимовну, учителя начальных классов МБОУ «Мухор-Тархатинская средняя общеобразовательная школа»,
  • Папашеву Асенгуль Серкешевну, воспитателя МКДОУ детский сад «Эдельвейс» структурного подразделения детский сад «Балдырган», с. Кош-Агач,
  • Райсханову Онзагай Орлан-Ооловну, воспитателя филиала МКОУ «Акташская средняя общеобразовательная школа им. Ст. Мохова» детский сад «Солнышко»,
  • Сватову Гаянэ Ануарбековну, воспитателя МКДОУ детский сад «Эдельвейс» структурного подразделения детский сад «Балдырган», с. Кош-Агач;

 

в номинации: «Библиотечное мероприятие»                                     

дипломом I степени:

  • Зияданову Айгуль Ерменовну, педагога-библиотекаря МКОУ  «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. В.И.Чаптынова»;

дипломом II степени:

  • Соколову Людмилу Фёдоровну, педагога-библиотекаря МБОУ «Шебалинская средняя общеобразовательная школа  им. Л.В. Кокышева»;

дипломом III степени:

  • Тырышкину Елену Валерьевну, библиотекаря МОУ «Бешпельтирская средняя общеобразовательная школа  им. Н.Н. Суразаковой»;

 

в номинации: «Методические материалы»

дипломом I степени:

  • Алексахину Олесю Михайловну, учителя русского языка и литературы  МКОУ «Кызыл-Озёская средняя общеобразовательная школа»,
  • Минакову Ирину Николаевну, учителя-логопеда МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай;

дипломом II степени:

  • Керексибесову Айсулу Артёмовну, воспитателя МКОУ «Курайская средняя общеобразовательная школа» детский сад «Айучак»,
  • Шаламаеву Валентину Викторовну, учителя русского языка и чтения КОУ РА "Коррекционная школа-интернат";

дипломом III степени:

  • Сергееву Марину Валерьевну, воспитателя МБДОУ «Детский сад №10 г. Горно-Алтайска»,
  • Тундинову Евгению Макаровну, воспитателя МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай;
  • Жапарову Маржан Игорьевну, Токаеву Гульжан Болеухановну, Абитову Гулайм, воспитателей МКДОУ детского сада «Эдельвейс» структурного подразделения детский сад «Улыбка 2»;

 

в номинации: «Свободная тема»

дипломом I степени:

  • Пензенко Юлию Сергеевну, учителя-логопеда, Килину Марину Геннадьевну, воспитателя и Рихсиеву Марию Андреевну, музыкального руководителя МДБОУ детский сад "Родничок" с. Турочак;

дипломом II степени:

  • Вакулеву Варвару Владимировну (руководитель Кротова Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы), обучающуюся 8 "Б" класса МКОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №2»,
  • Табакаеву Наталью Анатольевну, воспитателя филиала детский сад "Медвежонок" МБОУ «Катандинская средняя общеобразовательная школа» им. Героя Советского Союза П.Н. Наговицына;

дипломом III степени:

  • Асканакову Айкине Амадуновну (руководитель Чильчинова Марина Ильинична, учитель русского языка и литературы), обучающуюся 11 класса МКОУ "Чибитская средняя общеобразовательная школа им. Марковых".

 

Выдать сертификаты участникам Конкурса:

  1. Абатаевой Айгерим Кайрдыновне, воспитателю МКДОУ детский сад "Эдельвейс" структурного подразделения детский сад "Бай-Терек",
  2. Абуловой Ванессе (руководитель Сопо Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы), обучающейся 8 класса МКОУ "Курайская средняя общеобразовательная школа",
  3. Аксеновой Елене Сергеевне и Поповой Наталье Николаевне, воспитателям МБОУ «Владимировская основная общеобразовательная школа» структурного подразделения ДОУ «Владимировский детский сад»,
  4. Акчиновой Гульжанат Уюмбековне, учителю начальных классов МКОУ «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. В.И. Чаптынова»,
  5. Аманчиной Наталье Владимировне, воспитателю МБОУ «Черно-Ануйская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза К.А. Туганбаева» структурного подразделения «Черно-Ануйский детский сад»,
  6. Байталаковой Аселе Алексеевне, учителю-логопеду МБДОУ «Усть-Канский детский сад» филиала «Светлячок»,
  7. Байталову Ренату Евгеньевичу (руководитель Байталова Арина Васильевна, учитель русского языка и литературы), обучающемуся 6 класса МКОУ “Теленгит-Сортогойская средняя общеобразовательная школа”,
  8. Барбашиной Ларисе Осиповне, воспитателю филиала детский сад «Ромашка» МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза В.И. Харитошкина»,
  9. Беликову Михаилу Ильичу (руководитель: Мешелова Гульсара Тауешовна, воспитатель), дошкольнику МКОУ "Ташантинская основная общеобразовательная школа" структурного подразделения ДОУ "Радуга";
  10. Бухтуевой Наталье Анатольевне, воспитателю МАДОО детский сад «Карлагаш» структурного подразделения детский сад «Кунеш», с. Онгудай,
  11. Головиной Ольге Петровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Коргонская средняя общеобразовательная школа»,
  12. Дьяченко Виктории Валерьевне, учителю русского языка и литературы МОУ "Чемальская средняя общеобразовательная школа",
  13. Едильбаевой Гульмире Канатбековне, Кусаиновой Бисаре Кантаевне и
  14. Елековой Эмиле Шалбаевне и Кожановой Татьяне Юрьевне, учителям русского языка и литературы МКОУ «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа им. В.И.Чаптынова»,
  15. Еликовой Айгуль Геннадьевне, воспитателю АДОО детский сад «Карлагаш», с. Онгудай,
  16. Жарковой Светлане Владимировне, воспитателю МКДОУ детский сад «Весёлый городок», с. Онгудай,
  17. Идруковой Татьяне Альбертовне, воспитателю МАДОО детский сад «Карлагаш», с. Онгудай,
  18. Кабуковой Галине Николаевне, учителю русского языка и литературы МОУ "Бешпельтирская средняя общеобразовательная школа им. Н.Н. Суразаковой";
  19. Кажиковой Марине Витальевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад №15  «Василёк» комбинированного вида города Горно-Алтайска»,
  20. Казанцевой Светлане Валерьевне, воспитателя МДОУ «Усть-Канский детский сад»,
  21. Каменовой Радмиле Баяновне, учителю русского языка и литературы МКОУ "Джазаторская средняя общеобразовательная школа им. М.И. Берсимбаева",
  22. Карамурзановой Веронике Леонидовне МБДОУ "Детский сад №7 "Радуга" г. Горно-Алтайска",
  23. Кармановой Алтынай Николаевне, учителю русского языка и литературы МКОУ "Куладинская средняя общеобразовательная школа им. Н.М. Киндиковой",
  24. Клепиковой Надежде Васильевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад №10 г. Горно-Алтайска»,
  25. Кожановой Алие Адылбековне, воспитателю МКДОУ детский сад "Эдельвейс" структурного подразделения детский сад "Бай-Терек" с. Кош-Агач,
  26. Константиновой Татьяне Викторовне, учителю начальных классов МБОУ "Шыргайтинская средняя общеобразовательная школа",
  27. Кротовой Ирине Валентиновне, учителю русского языка и литературы МКОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №2»,
  28. Кубековой Алевтине Николаевне, воспитателю и музыкальному работнику МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай,
  29. Кудрявцевой Елене Васильевне, воспитателю МБДОУ "Усть-Канский детский сад",
  30. Кузнецовой Екатерине Алексеевне, учителю-логопеду филиала №4 "Радуга" МДБОУ детский сад "Родничок" с. Турочак,
  31. Кыдаевой Татьяне Павловне, воспитателю МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай,
  32. Кыйыновой Ларисе Васильевне, учителю русского языка и литературы МБОУ "Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа",
  33. Манаспаевой Аяжан Жунусовне, воспитателю МКОУ "Джазаторская средняя общеобразовательная школа им. М.И. Берсимбаева" структурного подразделения детский сад "Айгулек",
  34. Матевой Татьяне Олеговне, учителю-логопеду МАДОУ "Детский сад "Светлячок" с. Майма",
  35. Межениной Вере Сергеевне, учителю-логопеду МДОУ "Детский сад "Медвежонок" структурного подразделения «Детский сад "Лисёнок" с. Чемал;
  36. Нукеевой Марал Куанышевне, воспитателям МКДОУ детский сад «Эдельвейс» структурного подразделения детский сад «Балдырган», с. Кош-Агач,
  37. Параевой Людмиле Михайловне, воспитателю МОУ "Бешпельтирская средняя общеобразовательная школа им. Н.Н. Суразаковой" детский сад "Койонок",
  38. Плотникову Илье Юрьевичу и Вальтеру Льву Вячеславовичу (руководитель: Головина Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы), обучающимся 11 класса МБОУ «Коргонская средняя общеобразовательная школа»,
  39. Поздняковой Любови Владимировне, воспитателю МБДОУ "Детский сад №10 общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска",
  40. Поповой Анжелике Вадимовне, воспитателю филиала №1 "Чебурашка" МДОУ детский сад "Родничок" с. Турочак,
  41. Поповой Наталье Михайловне, учителю русского языка и литературы МКОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №2»,
  42. Попошевой Айдане Сергеевне и Чуренековой Наталье Владимировне, воспитателям ДОУ «Айучак» МКОУ «Мухор-Тархатинская средняя общеобразовательная школа»,
  43. Садучиной Динаре Николаевне, воспитателю МДОУ «Усть-Канский детский сад»,
  44. Саланхановой Чейне Дмитриевне, воспитателю МКОУ "Ташантинская основная общеобразовательная школа" структурного подразделения ДОУ "Радуга",
  45. Смагзамовой Нурберген Алексеевне, воспитателю МКДОУ детский сад "Эдельвейс" структурного подразделения детский сад "Бай-Терек" с. Кош-Агач,
  46. Солтонбаевой Гульжанат Владимировне, воспитателю МКОУ "Жана-Аульская средняя общеобразовательная школа" детский сад "Балдырган",
  47. Суминой Торколой Николаевне и Папевой Сынару Ивановне, воспитателям МБОУ "Мендур-Сокконская средняя общеобразовательная школа им. И.В. Шодоева" структурного подразделения ДОУ "Мендур-Сокконский детский сад",
  48. Табакаевой Наталье Геннадьевне и Кудрявцевой Наталье Сергеевне, воспитателям МОУ "Каракокшинская средняя общеобразовательная школа им. С.В. Тартыкова" детский сад "Медвежонок",
  49. Тайбориной Роксане Рунатовне, учителю-логопеду МБОУ «Верх-Ануйская средняя общеобразовательная школа им. Ю.В. Антарадонова» структурного подразделения ДОУ «Верх-Ануйский детский сад»,
  50. Тектиевой Эльвире Владимировне и Байталовой Нелли Викторовне, воспитателям МБОУ структурного подразделения "Усть-Мутинский детский сад",
  51. Телесовой Марине Петровне, воспитателю МКДОУ детский сад «Весёлый городок», с. Онгудай,
  52. Тижимеевой Альбине (руководитель Кыйынова Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы), обучающейся 10 класса МБОУ «Усть-Мутинская средняя общеобразовательная школа»,
  53. Токсановой Гулимжан Аллабергеновне, музыкальному руководителю МКДОУ детский сад "Эдельвейс" структурного подразделения детский сад "Бай-Терек" с. Кош-Агач,
  54. Тохоновой Александре Викторовне, воспитателю МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай,
  55. Тундиновой Айгуле Мергеновне, МБДОУ «Детский сад №10             г. Горно-Алтайска»,
  56. Улыкпановой Нуржанат Владимировне, воспитателю МКОУ "Жана-Аульская средняя общеобразовательная школа" детский сад "Балдырган",
  57. Ференцевой Татьяне Васильевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад №10 г. Горно-Алтайска»,
  58. Чалгымбаевой Гульмире Рафаиловне, воспитателю МКОУ "Ташантинская основная общеобразовательная школа" структурного подразделения ДОУ "Радуга",
  59. Чейниной Алине Сергеевне (руководитель Акчинова Роза Ягафаровна, учитель русского языка и литературы), обучающейся 8 "а" класса МКОУ "Курайская средняя общеобразовательная школа",
  60. Ченкуровой Буланат Юрьевне, музыкальному руководителю воспитателя МБДОУ «Усть–Канский детский сад» филиала «Светлячок»,
  61. Черепановой Наталье Евгеньевне, воспитателю МКДОУ детский сад "Весёлый городок" с. Онгудай,
  62. Чильчиновой Марине Ильиничне, учитель русского языка и литературы МКОУ "Чибитская средняя общеобразовательная школа им. Марковых";
  63. Чурекеновой Наталье Владимировне и Екоевой Ялакай Васильевне, воспитателям, Маликовой Эле Маликовне, музыкальному руководителю МКОУ «Мухор-Тархатинская средняя общеобразовательная школа» ДОУ «Айучак»,
  64. Шутовой Ольге Григорьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ "Камлакская средняя общеобразовательная школа".
  65. Юстуковой Алёне Михайловне, воспитателю МБОУ «Верх-Ануйская средняя общеобразовательная школа им. Ю.В. Антарадонова» структурного подразделения ДОУ «Верх-Ануйский детский сад»,
  66. Ябыевой Сурлай Алексеевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Козульская средняя общеобразовательная школа им. Д.Т. Тоёдова»,

 

Приказ, дипломы и сертификаты доступны для скачивания. сертификаты завтра