В целях привлечения внимания и формирования интереса к изучению алтайского языка, сохранения и развития национальной культуры, воспитания бережного отношения к историческому и культурному наследию алтайского народа с 6 по 30 октября 2021 года проведен интернет-челлендж #Табышкакты Тап в социальной сети «Инстаграм».

Интернет-челлендж проводился среди всех желающих: и детей, и взрослых, приняли участие 176 человек – это воспитанники детских садов «Ырыс» -  филиал Улаганской начальной школы, «Солнышко» - филиал Сайдысской школы, «Койонок» - филиал Чибитской школы, «Башпарак» - филиал Сугашской школы, обучающиеся начальных и средних классов, учителя алтайского языка и литературы 28 школ республики. 

Отметим активность обучающихся Бело-Ануйской школы имени А.Х. Вязникова и Гимназии № 3 г. Горно-Алтайска, эти образовательные учреждения представляли по 11 участников.

Жюри особо отметило четырехлетнего воспитанника детского сада «Башпарак» с. Сугаш, обучающихся 6 класса Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева и обучающихся 4 класса Кокоринской и Кош-Агачской школы им. В.И. Чаптынова за оригинальный подход к созданию видео, выразительность речи, красочность оформления.

Как здорово, что с малых лет дети говорят на своем родном языке. Благодарим всех участников интернет-челленджа, желаем успехов в учебе и достижения поставленных целей!