Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 2 декабря 2021 года №1207 «Об утверждении состава регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай в новой редакции и признании утратившим силу Приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 13 апреля 2020 года № 356 «Об утверждении состава регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай»

СОСТАВ

регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай (РУМО)

 

1

Анисимова Наталья Алексеевна

Заместитель министра образования и науки Республики Алтай, председатель РУМО

2

Сафронова Светлана Николаевна

Ректор БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н., заместитель председателя РУМО 

3

Табакаева Наталья Сергеевна

Методист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», секретарь РУМО (по согласованию)

Дошкольное образование

4

Унатова Наталья Михайловна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

5

Бушуева Елена Владимировна

Заведующий МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Майма» Майминского района (по согласованию)

6

Мандина Яна Александровна

Заведующий кафедрой педагогики, психологии и управления образованием  БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» (по согласованию)

7

Шатилова Светлана Николаевна

Преподаватель БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», председатель ЦМК дошкольной педагогики и психологии (по согласованию)

Начальное образование

8

Иванова Татьяна Изотовна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

9

Евсеева Ольга Григорьевна

Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

10

Каськова Любовь Дмитриевна

Заместитель директора по учебной работе МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Основное и среднее общее образование

Филология

11

Амырова Жанна Иостыновна

Заведующий кафедрой методики преподавания алтайского языка и литературы БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н., руководитель предметной секции (по согласованию)

12

Елфимова Ирина Ивановна

Начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Алтай

13

Иродова Ирина Владимировна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

14

Мережко Ольга Александровна

Учитель английского языка МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

15

Санникова Маргарита Александровна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» Майминского района (по согласованию)

16

Санарова Ирина Павловна

Директор МБОУ «Бирюлинская СОШ» Майминского района, учитель русского языка и литературы (по согласованию)

17

Старикова Елена Михайловна

Директор МБОУ «Лицей №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Общественно-научные предметы

18

Соловьева Татьяна Васильевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

19

Иркитова Айжан Акчабаевна

Проректор по научно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.ист.н. (по согласованию)

20

Нестерович  Жанета Васильевна

Учитель  истории и  обществознания БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

21

Прокопьева Виктория Владимировна

Учитель ОРКСЭ МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» Майминского района (по согласованию)

22

Тадышева Наталья Олеговна

Проректор по учебно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.ист.н. (по согласованию)

Математика, информатика, физика

23

Масалида Галина Анатольевна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», руководитель предметной секции (по согласованию)

24

Зиновьева Елена  Геннадьевна

Учитель математики МБОУ «Майминская СОШ № 2» Майминского района (по согласованию)

25

Левченко Владимир Юрьевич

Учитель информатики МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

26

Первутинская Любовь Сергеевна

Учитель математики БОУ РА  «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

27

Трусова Ольга Леонидовна

Учитель информатики МБОУ «Чемальская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

28

Устьянцева Ольга Александровна

Главный специалист ЦНППМ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» (по согласованию)

Естественнонаучные предметы

29

Чистякова Валентина Александровна

Заведующий кафедрой гуманитарного и эстетического образования БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н., руководитель предметной секции (по согласованию)

30

Опарин Роман Владимирович

Заведующий кафедрой естественнонаучного образования и цифровизации БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», к.пед.н. (по согласованию)

31

Тупикина Ирина Петровна

Директор МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска, учитель географии (по согласованию)

32

Туряница Елена Леонидовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, учитель географии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Искусство

33

Жеманова Людмила Германовна

Преподаватель изобразительного искусства БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель предметной секции (по согласованию)

34

Митрофанова Рита Александровна

Учитель музыки МБОУ  «Гимназия № 9 «Гармония»  г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

35

Чинина Айсулу Михайловна

Директор МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2» (по согласованию)

Технология

36

Красиков Евгений Васильевич

Учитель технологии МАОУ «Кадетская школа

№ 4 г. Горно-Алтайска», руководитель предметной секции (по согласованию)

37

Кочетков Сергей Юрьевич

Учитель технологии КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха» (по согласованию)

Физическая культура и ОБЖ

38

Бабаякова Наталья Леонидовна

Заведующий кафедрой физвоспитания БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», руководитель предметной секции (по согласованию)

39

Федоренко Артем Александрович

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Манжерокская СОШ» Майминского района (по согласованию)

Школьная библиотека

40

Чернышева Марина Владимировна

Библиотекарь МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска», руководитель предметной секции (по согласованию)

41

Муратова Светлана Владимировна

Библиотекарь МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Майминского района (по согласованию)

42

Субботина Марина Георгиевна

Библиотекарь МБОУ «Лицей № 1 имени М.В. Карамева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Управление образования

43

Ядагаева Галина Егоровна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» руководитель секции (по согласованию)

44

Комиссарова Елена Викторовна

Директор МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

45

Корсун Елена Сергеевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

Психологическое  сопровождение образовательного процесса

46

Корчагина Елена Николаевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» руководитель секции (по согласованию)

47

Быкова Евгения Николаевна

Заместитель директора  по воспитательной работе  БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» (по согласованию)

48

Кащеева Наталья Николаевна

Директор БУ РА для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

49

Медведева Оксана  Михайловна

Учитель-логопед, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

Руководители муниципальных отделений РУМО

50

Денчик Надежда Петровна

Начальник отдела методического обеспечения МБУ «Центр по обеспечению деятельности МУ «Управление  образования  г. Горно-Алтайска и подведомственных ему организаций» (по согласованию)

51

Якимович Оксана Алексеевна

Специалист по методической работе отдела Управления образования администрации МО «Майминский район» (по согласованию)

52

Салагаева  Александра Юрьевна

Заведующий методическим кабинетом Управления образования администрации МО «Турочакский район» (по согласованию)

53

Ляхова Наталья Юрьевна

Заведующий методическим кабинетом МКУ «Центр по обеспечению деятельности» отдела образования администрации  МО «Чойский район» (по согласованию)

54

Константинова Ольга Семёновна

Директор МКУ «ЦОДОО» Чемальского района (по согласованию)

55

Алматова Тамара Николаевна

Заместитель начальника Управления образования администрации  МО «Шебалинский район» (по согласованию)

56

Апитова Галина Александровна

Заведующая РМК отдела образования администрации МО «Онгудайский район» (по согласованию)

57

Ильмекова Буланат Сергеевна

Специалист районного методического кабинета Управления по образованию и молодёжной политике администрации МО «Усть-Канский район» (по согласованию)

58

Тыдыкова Чечек Алексеевна

Заместитель начальника отдела Управления образования администрации  МО «Улаганский район» (по согласованию)

59

Суртаева Алла Михайловна

Начальник информационно-методического отдела Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район» (по согласованию)

60

Сурунова  Алёна Васильевна

Методист отдела Управления образования,  спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район» (по согласованию)

Воспитание

Заместители директоров по воспитательной работе

61

Анисимова Наталья Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

62

Шаталова Юлия Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» (по согласованию)

63

Перфильева Ольга Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

64

Диятова Любовь Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им. П.И. Оськиной» Кош-Агачского района (по согласованию)

65

Казадаева Ольга Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Соузгинская СОШ» Майминского района (по согласованию)

66

Басаргина Елена Викторовна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Туектинская ООШ имени Героя Советского Союза И.И. Семенова» Онгудайского района (по согласованию)

67

Попыева Алла Витальевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Чергинская СОШ» Шебалинского района (по согласованию)

68

Красных Наталья Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Акташская СОШ им. Ст. Мохова'» Улаганского района (по согласованию)

69

Ламакина Надежда Анатольевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Коргонская СОШ» Усть-Канского района

70

Зенина Марина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Талдинская СОШ» Усть-Коксинского района (по согласованию)

71

Окорокова Наталья Валерьевна

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Эликманарская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

72

Кириллова Ольга Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» Шебалинского района (по согласованию)

Классные руководители

73

Кузнецова Ольга Васильевна

БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» (по согласованию)

74

Кузнецова Ксения Петровна

БОУ РА «Республиканский классический лицей» (по согласованию)

75

Пантелеева Наталья Николаевна

МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамева г. Горно-Алтайска» (по согласованию)

76

Малчанова Альбина Андреевна

МКОУ «Курайская СОШ» Кош-Агачского района (по согласованию)

77

Калаварян Рузана Самвеловна

МБОУ «Майминская СОШ № 1 им. Н.А. Заборского» Майминского района (по согласованию)

78

Бордомолова Айана Николаевна

МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева» Онгудайского района (по согласованию)

79

Колесникова Елена Васильевна

МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» Турачакского района (по согласованию)

80

Мичуева Ксения Эркеменовна

МБОУ «Улаганская СОШ» Улаганского района (по согласованию)

81

Колбина Айнагуль Михайловна

МБОУ «Усть-Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева» Усть-Канского района (по согласованию)

82

Сладкова Виктория Владимировна

МОУ «Чемальская СОШ» Чемальского района (по согласованию)

83

Трескина Марина Николаевна

МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» Шебалинского района (по согласованию)

84

Каташева Руслана Валерьевна

МБОУ «Барагашская СОШ» Шебалинского района (по согласованию)