Фотографии с фестиваля "Учительская Весна - 2024" 


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

 
Bezymyannyy-4_3

 

Здравствуйте, коллеги!

В это нелегкое время по всему миру происходит трансформация систем образования. Причины этих изменений всем понятны, но к чему все это приведет, каким будет образование после карантина мало кому известно, мнения по этому поводу разнятся.

Выявление причин, тенденций и перспектив трансформации образования важно для выработки правильной стратегии развития образования. Видимые тенденции позволяют утверждать, что нынешний этап является переходным.

После завершения карантина механизмы дистанционного образования будут использоваться более широко, чем до нынешней ситуации. Это будет не замена обычной форме обучения, это будет ее дополнение.

Во всех школах идет активное внедрение информационных технологий в процесс обучения, при этом остаётся ряд нерешенных вопросов, связанных с новым форматом обучения.

Мы, Центр Профессионального Развития и Инноваций, поможем Вам подготовить учреждение к цифровизации и ответить на самый главный и волнующий вопрос:

«Как трансформируется образование после карантина/самоизоляции?»

 

Об этом Вам расскажет эксперт, который одним из немногих был готов к подобной трансформации образования. Эксперт, имеющий 10-летний опыт организации обучения с помощью дистанционных образовательных технологий

voroncov
 
 

Алексей Борисович Воронцов

Кандидат педагогических наук, генеральный директор АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование», г. Москва.

в рамках интерактивного онлайн-семинара
"Российское образование после карантина: тупики и пути развития",
который пройдет 2 июня в 15:00 по МСК.

Узнать подробнее

 

По итогу онлайн семинара Вы узнаете:

1. Какое место занимают сетевые и дистанционные технологии в массовом общем образовании

2. Какой должна быть цифровая среда для школьника

3. Как быстро и просто перенести классно-урочную систему в «цифру»

4. Какими должны быть системы управления, финансово-экономические условия, учебно-методическое обеспечение в условиях цифровизации

5. Какое место занимают родители в образовании своего ребенка

 

Возможно получение удостоверения
о повышении квалификации
государственного образца!


Более подробно о мероприятиях и условиях участия
Вам расскажет руководитель проекта

Голубь Алексей
Звоните: +7 (950) 920-00-24
Пишите: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.