Программа межрегионального фестиваля «Учительская Весна – 2024» (25.04.2024 г. 13:00 ч.)


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

    6 марта 2019 года в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» прошло очередное заседание Ученого совета с участием руководителей муниципальных методических служб.

    В ходе заседания путем открытого голосования состоялись довыборы в состав Ученого совета. По итогам единогласного голосования в состав  Совета выбраны Соловьев С.П., старший преподаватель кафедры общего образования Института, Денчик Н.П., начальник отдела методического обеспечения Центра обеспечения деятельности управления образованием г. Горно-Алтайска.

    Участники заседания обсудили результаты республиканских проверочных работ по региональным предметам, итоги курсовой подготовки педагогов Республики Алтай по финансовой грамотности.

    По итогам обсуждения этих вопросов Ученый совет рекомендовал:

Муниципальным методическим службам:

  • усилить работу по формированию умений работы с текстом и иллюстративным материалом;
  • организовать обсуждение результатов республиканских проверочных работ по алтайскому языку и литературе,  истории и культуре Горного Алтая с принятием конкретных решений   по повышению качества преподавания предметов на заседаниях РМО учителей алтайского языка и литературы, учителей истории и культуры Горного Алтая;
  • рекомендовать отдельным общеобразовательным организациям Республики Алтай скорректировать календарно-тематическое планирование рабочей программы учебного предмета «Алтайский язык» по темам «Работа с текстом», «Развитие связной речи» на 2019-2020 учебный год;
  • создать базу данных (картотека) педагогов, прошедших обучение по финансовой грамотности, для реализации учебного курса «Основы финансовой грамотности» в 2019-2020 учебном году в срок до 30 мая 2019 года.

Институту повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай:

  • организовать и провести мониторинговые исследования по обучению алтайскому языку в Турочакском, Майминском, Чойском районах в срок до 30 мая 2019 года;
  • провести семинар в онлайн-режиме по использованию результатов РПР по региональным предметам для повышения качества преподавания в срок до 28 марта 2019 года;
  • разработать дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по финансовой грамотности в объеме 72 часов в срок до 1 сентября 2019 года.

    Также своим решением Ученый совет утвердил 46 дополнительных профессиональных программ.