Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

18 мая 2023 года на базе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» в рамках курсов повышения квалификации «Организация воспитательной работы, направленной на профилактику и противодействие деструктивному поведению подростков и обучающейся молодёжи» состоялась встреча за круглым столом с представителями органов власти.  Обсуждались актуальные вопросы в сфере воспитания подрастающего поколения, взаимодействии структур в системе организации профилактики и предупреждения деструктивного поведения среди молодежи.

Белекова Оксана Анатольевна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Алтай познакомила со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних в Республике Алтай за 2022 год. Рассказала о категориях детей и тяжести преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Кривякова Юлия Викторовна, старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай рассказала о фактах и причинах вандализма в Республике Алтай. Подробно остановилась на проблеме профилактики суицидов среди несовершеннолетних. Основными причинами которых стали: буллинг среди одноклассников и педагогов, увлечение компьютерными играми, бесконтрольное употребление алкогольных напитков, психические расстройства.

Самые «болевые точки» в работе специалистов оказались: работа с родителями и отсутствие в образовательных организациях условий для индивидуальной работы с детьми и их родителями.

Вместе со слушателями рассмотрели эффективные методы и формы работы с несовершеннолетними и их родителями по профилактики деструктивного поведения.   

 Выражаем благодарность Белековой Оксане Анатольевне и Кривяковой Юлии Викторовне за участие в работе круглого стола и предоставление полезной информации.