Издательство «Русское слово» с 1 по 3 ноября приглашает педагогов на вебинарыИх главные темы – начальная школа, преподавание английского и немецкого языков, математики и основ безопасности жизнедеятельности.

Обратите внимание на вебинары, которые проведут автор учебников по английскому языку Ирина Ларионова и авторы учебников по немецкому языку как второму иностранному Дана Бартош и Мария Харламова.

Напоминаем, что участие в  вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Такая интересная математика. "Начальная инновационная школа"» состоится 1 ноября в 10:00 (мск).

О формировании основ пространственных представлений с использованием УМК «Начальная инновационная школа» и о том, как заинтересовать школьников математикой, расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Особенности проектирования онлайн-урока английского языка» состоится 1 ноября в 12:00 (мск).

О возможностях ЭФУ и способах взаимодействия учеников на онлайн-уроке, а также о проведении зрительной гимнастики и физкультминутки на английском языке расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «SUPER DEUTSCH – современный учебник по второму иностранному языку» состоится 1 ноября в 14:00 (мск).

10 основных фактов о входящих в действующий Федеральный перечень учебниках «Немецкий язык. Второй иностранный язык» представит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Домашнее задание по английскому языку: мифы и реальность» состоится 2 ноября в 10:00 (мск).

О том, что представляет собой домашнее задание в свете новых требований, почему оно нужно и каковы его формы и виды, расскажет Ирина Ларионова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, почётный работник общего образования.

Вебинар «Современный УМК "Основы безопасности жизнедеятельности". Теория и практика преподавания» состоится 2 ноября в 12:00 (мск).

Об особенностях нового УМК по ОБЖ, эффективных практиках преподавания предмета и воспитании личности «безопасного типа» на уроках, а также о формировании у детей умений грамотно действовать в различных жизненных ситуациях расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Учебник SUPER DEUTSCH: изучаем немецкий язык через творчество и общение» состоится 3 ноября в 10:00 (мск).

О специфике учебников нового поколения по немецкому языку как второму иностранному расскажут Дана Бартош, доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного Института международных образовательных программ Московского государственного лингвистического университета, почётный работник высшего профессионального образования РФ, автор учебников по немецкому языку, и Мария Харламова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры грамматики и истории немецкого языка факультета немецкого языка Московского государственного лингвистического университета, автор учебников по немецкому языку.

Вебинар «За страницами учебника математики 1–4 (начальная школа)» состоится 3 ноября в 12:00 (мск).

О математических олимпиадах для школьников и возможностях подготовиться к ним в рамках урочной и внеурочной деятельности, а также о решении отдельных олимпиадных заданий расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.