В 2023 году ещё 12 школ из 9 муниципалитетов региона стали участниками проекта «Школа Минпросвещения России». Участие в проекте направлено на выявление потенциала развития школы и разработка перспективного плана ее деятельности.

Отправной точкой реализации проекта в 2023 году стал установочный семинар для управленческих команд и педагогических коллективов школ, муниципальных кураторов, который проведен Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай 17 января в режиме видеоконференцсвязи.

Участники семинара обсудили основные направления работы на предстоящий год – работа над программой развития школы, на основе результатов самодиагностики по 8 трекам проекта, реализация мероприятий для достижения более высокого уровня, апробация опыта работы по проекту на мероприятиях разного уровня и др.

С целью организации эффективной работы в проекте планируется обучение 290 педагогических работников и управленческих кадров Республики Алтай по программе «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования».

Школа Минпросвещения России. Республика Алтай:2023