Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие  в седьмой всероссийской научно-практической онлайн-конференции по финансовому просвещению в России «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ КАК ОСНОВА ФИНАНСОВО-ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

02 - 03 ноября 2021 года Ассоциация развития финансовой грамотности совместно с Региональным центром финансовой грамотности Свердловской области и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова при поддержке Уральского государственного экономического университета, Методического Института финансовой грамотности при Финансовом университете – Федерального центра финансовой грамотности, и Регионального центра финансовой грамотности Кировской области проводит VII Всероссийскую научно-практическую онлайн-конференцию по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность как основа финансово-здорового образа жизни» (далее - Конференция).

Конференция проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения и укрепления связей с профессиональным экспертным сообществом финансового рынка.

Целевая аудитория – волонтеры финансового просвещения, работники образовательных организаций всех уровней образования, студенты и иные лица, заинтересованные в повышении уровня финансовой культуры населения.

Конференция нацелена, прежде всего, на повышение финансовой культуры и развитие финансового просвещения в образовательных организациях всех уровней образования, а также на обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями в области развития финансовой грамотности в трудовых коллективах и предпринимательской среде. Сотрудники и представители ведущих вузов страны, активно внедряющих волонтерскую работу, расскажут о развитии финансового просвещения и повышении финансовой грамотности населения.

Форма проведения конференции: дистанционная с применением онлайн-технологий.

Программа мероприятий включает:

Пленарное заседание

Секция 1. Вызовы и драйверы финансово здорового образа жизни

Секция 2. Финансовая и предпринимательская грамотность в устойчиво развивающейся экономике

Секция 3. Финансовое просвещение различных категорий населения

Секция 4. Коммуникации как средство повышения финансовой грамотности

Круглый стол: Финансовое просвещение и развитие предпринимательской деятельности

Секция 5. Финансовая культура и коммуникации: современные тренды

Секция 6. Современные технологии и инструменты обеспечения финансовой безопасности

Секция 7. Волонтерские центры финансового просвещения: лучшие практики

По результатам конференции будет издан периодический сборник, содержащий материалы, прошедших положительную экспертизу докладов. Электронная версия сборника будет размещена на сайте Ассоциации, научной электронной библиотеки Elibrary.ru и попадет в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Зарегистрированные и прошедшие опрос после Конференции участники получат Свидетельство участника Конференции.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

Регистрация на сайте: https://fincubator.ru/conference

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.