Программа межрегионального фестиваля «Учительская Весна – 2024» (25.04.2024 г. 13:00 ч.)


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, состоится Единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

В Год педагога и наставника состоялась пресс-конференция с педагогическими работниками, победителями конкурсов педагогического мастерства. В этом году пресс-конференция состоялась в третий раз. 

Участниками пресс конференции стали: 

  • Яна Тадыкина, воспитатель Детского сада №7, победитель конкурса «Воспитатель года Республики Алтай – 2023», участница Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»;

  • Ольга Дьякова, учитель начальных классов Сейкинской школы, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2023»;

16 ноября 2023 года стартовали финальные мероприятия Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти», которые проходили в рамках Дня кино в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Финалистами Фестиваля «Лента памяти» стали 56 педагогов из 39 регионов Российской Федерации, которые представили лучший опыт проведения воспитательных мероприятий средствами документального и художественного кино о нацистских преступлениях против советского народа в годы Великой Отечественной войны.