Фотографии с фестиваля "Учительская Весна - 2024" 


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

Мероприятие началось с торжественного открытия в зале кинотеатра «Голубой Алтай».  «Ключевая задача форума заключается в создании единого пространства для обмена опытом, обсуждения стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по актуальным вопросам, а также в поиске новых технологий информационного сопровождения по семейному воспитанию. В Республике Алтай подобное мероприятие проводится впервые, но я уверен, что оно станет доброй традицией», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Индивидуальные консультации, круглые столы, открытые лекции и тематические площадки работали в этот день для родителей (законных представителей).

На базе БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» прошли несколько интересных мероприятий:

- работали площадки индивидуальных консультаций родителей. Педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи бесплатно оказывали квалифицированную помощь родителям (законным представителям) детей;

- открылась «Родительская приёмная», где родители (законные представители) имели уникальную возможность задать интересующие вопросы руководителям (или их заместителям) организаций различных ведомств из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты;

- прошла открытая лекция «Как обеспечить безопасность ребенка в сети интернет?», организованная Национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Мальцева Юлия Валерьевна рассказала родителям о информационных мошенниках и правилах поведения и общения в социальных сетях;

- состоялся круглый стол «Сохранение традиций семейного воспитания в современном обществе». Это мероприятие объединило родителей, педагогов и наставников. Мероприятие организовано РОО «Женщины Алтая - Алтайдыҥ Эпшилери» под председательством Светланы Ефимовны Полетаевой при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай. Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Чандыева Екатерина Дмитриевна в своем докладе отметила важную роль семьи и школы в формировании единого воспитательного пространства в системе регионального образования, а также информировала родительскую общественность о появлении должности советника директора по воспитанию, об организации штабов воспитательной работы и о ресурсах, которые будут полезны родителям в вопросах воспитания детей.