27 марта
Информатика
Практикум (Семакин И.Г.): работа на углубленном уровне в 10-11 классах. Теория алгоритмов и программирование
Время: 11:00-12:00 по МСК
Ведущий: Шеина Т. Ю. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/rabota-s-praktikumom-na-uglublennom-urovne-v-10-11-klassax-teoriya-algoritmov-i-programmirovanie/
Начальное образование
Готовимся к работе по обновленному пособию для 1 класса «Технология» (система Занкова)
Время: 12:30-13:30 по МСК
Ведущий: Цирулик Г.Э. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/gotovimsya-k-rabote-po-obnovlennomu-posobiyu-dlya-1-klassa-texnologiya-sistema-zankova/
Математика
Инновационный потенциал, перспективы и возможности использования учебников математики Л.Г. Петерсон в современных условиях
Время: 15:00-16:00 по МСК
Ведущий: Гайдукова В. И. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/innovacionnyi-potencial-perspektivy-i-vozmoznosti-ispolzovaniya-ucebnikov-matematiki-l-g-peterson-v-sovremennyx-usloviyax/
28 марта
Начальное образование
Вопросы и их значение на уроках окружающего мира
Время: 13:00-14:00 по МСК
Ведущий: Галяшина П.А. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/578447369
Дошкольное образование
Финансовая грамота и функциональная грамотность дошкольников: взаимосвязи и взаимозависимости
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Беседина Н.А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/finansovaya-gramota-i-funkcionalnaya-gramotnost-doskolnikov-vzaimosvyazi-i-vzaimozavisimosti/
29 марта
Информатика
Проекты и исследования в виртуальной среде
Время: 15:00-16:00 по МСК
Ведущий: Горячев А.В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1167457902
30 марта
Математика
Переходим на обновлённый ФГОС ООО: эффективные приёмы изучения иррациональности в основной школе
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Мардахаева Е.Л. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/perexodim-na-obnovlyonnyi-fgos-ooo-effektivnye-priyomy-izuceniya-irracionalnosti-v-osnovnoi-skole/
3 апреля
Дошкольное образование
Волшебный мир сказок: читаем и играем вместе с дошкольниками
Время: 12:30-13:30 по МСК
Ведущий: Горбунова Т. А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/volsebnyi-mir-skazok-citaem-i-igraem-vmeste-s-doskolnikami/
Начальное образование
Организация дифференцированного подхода при изучении грамматики и орфографии
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Нечаева Н.В. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/organizaciya-differencirovannogo-podxoda-pri-izucenii-grammatiki-i-orfografii/
4 апреля
Дошкольное образование
ФОП и современное дошкольное образование
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Соловьева Е.В. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/fop-i-sovremennoe-doskolnoe-obrazovanie/
6 апреля
Музыка
«О России петь — что стремиться в храм»: пути приобщения современных школьников к духовной музыке
Время: 12:30-13:30 по МСК
Ведущий: Сергеева Г.П. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/o-rossii-pet-cto-stremitsya-v-xram-puti-priobshheniya-sovremennyx-skolnikov-k-duxovnoi-muzyke/
Практикум: «Прокачка умений решать олимпиадные задачи» «Методы решения олимпиадных задач: один метод для решения задач из разных тематических линий
Время: 16:00-17:00 по МСК
Ведущие: Карякина Э.С., Русскин А. С. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/742625416
Математика
Окончание учебного года: организация самостоятельной учебно-познавательной деятельности при обучении алгебре
Время: 16:00-17:00 по МСК
Ведущий: Мардахаева Е.Л. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/217508377
7 апреля
Физическая культура?
Спорт - норма жизни. Здоровье и спортивный успех
Время: 12:30-13:30 по МСК
Ведущий: Поздняков А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/sport-norma-zizni-zdorove-i-sportivnyi-uspex/
Дошкольное образование
Подготовка к обучению чтению как одна из задач ФОП ДО
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Кузнецова М.И. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/podgotovka-k-obuceniyu-cteniyu-kak-odna-iz-zadac-fop-do/
Формирование регулятивных УУД у учащегося основной школы. Осознанная учебная деятельность. Часть 3
Время: 15:00-16:00 по МСК
Ведущий: Березкина С. В., Баханова О.В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/433369157
Математика
Логарифмы: настраиваемся на успешную сдачу ЕГЭ при изучении нестандартных приёмов решения логарифмических и показательных неравенств
Время: 15:30-16:30 по МСК
Ведущий: Мардахаева Е.Л. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/logarifmy-nastraivaemsya-na-uspesnuyu-sdacu-ege-pri-izucenii-nestandartnyx-priyomov-reseniya-logarifmiceskix-i-pokazatelnyx-neravenstv/
10 апреля
Дошкольное образование
Просто детский сад. Книга вместо гаджета: воспитываем увлеченного читателя с малых лет!
Время: 11:30-12:00 по МСК
Ведущий: Скоролупова О.А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/kniga-vmesto-gadzeta-vospityvaem-uvlecyonnogo-citatelya-s-malyx-let/
Начальное образование
Расширяем границы учебных предметов в начальной школе с помощью форм, методов и средств обучения
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Галяшина П.А.
Начальное образование
Работа с математической информацией на уроках в начальной школе (система Л.В.Занкова)
Время: 14:00-15:00 по МСК
Ведущий: Кормишина С.Н. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/2094864355
Информатика
Формирование естественно-научной грамотности средствами УМК
Время 15:00-16:00 по МСК
Ведущий: Панкратова Л.П. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/261304814