Издательство «Русское слово» с 20 по 24 декабря приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – начальная школа, преподавание русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, физики и других предметов.

В самом разгаре подготовка к Новому году. Не пропустите вебинары из предновогоднего цикла издательства «Русское слово»! Обратите внимание на вебинар Ольги Янушкявичене, доктора математических наук, доктора педагогических наук, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автора учебников по основам православной культуры издательства «Русское слово». Она расскажет о рождественских сюжетах в курсе ОРКСЭ и ОДНКНР и о том, как познакомить с этой темой школьников.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара. Кроме того, каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Смотрим Достоевского» состоится 20 декабря в 10:00 (мск).

О творчестве великого писателя и его изучении в рамках школьной программы расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово». На вебинаре также будут подведены итоги конкурса «Смотрим Достоевского!».

Вебинар «ФП, ФГОС, всё новое в 2022. "Русское слово" отвечает на ваши вопросы» состоится 20 декабря в 12:00 (мск).

Как будут меняться учебники в соответствии с новой редакцией ФГОС? Ожидать ли нового Федерального перечня и какие учебники в него войдут? Что может предложить издательство по направлению «Функциональная грамотность»? Какими электронными образовательными ресурсами располагает издательства на данный момент и что планируется сделать в будущем? На эти и другие вопросы ответит Людмила Новосёлова, директор по внешним связям издательства «Русское слово», заместитель главного редактора, почётный работник общего образования. Обратите внимание, что сертификаты и бонусы за участие в этом вебинаре оформляться не будут!

 

Вебинар «Между Рождеством и Новым годом. Традиции и обряды» состоится 20 декабря в 14:00 (мск).

Что известно школьникам о культурном наследии нашей страны, о традициях и обычаях своего народа? О чём ещё необходимо говорить с учениками на уроках словесности в преддверии зимних праздников? На эти вопросы ответит Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Формирование функциональной грамотности на уроках ОБЖ в контексте реализации требований нового ФГОС ООО» состоится 21 декабря в 09:00 (мск).

О функциональной грамотности и ресурсах УМК по ОБЖ для её формирования расскажет Мария Муркова, автор учебников «Основы безопасности жизнедеятельности» издательства «Русское слово», кандидат технических наук по направлению «Безопасность в ЧС», офицер запаса.

 

Вебинар «Урок физики и новогодние наблюдения» состоится 22 декабря в 13:30 (мск).

Заканчивается 2021 год, у всех предпраздничное настроение, поэтому последний урок в календарном году хочется провести необычно. Как именно – расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

 

Вебинар «Что нам ФГОС грядущий принесёт?» состоится 22 декабря в 15:00 (мск).

Новый год всегда открывает новую страницу в истории… Какие изменения он принесёт учителям истории и обществознания, как изменятся требования ФГОС, какие методические приёмы помогут педагогам в наступающем году? Об этом расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Повышение мотивации школьников к изучению немецкого языка за счёт использования активных форм обучения» состоится 22 декабря в 16:30 (мск).

Как мотивировать учеников 5 класса к изучению немецкого языка как второго иностранного? Игровые и интерактивные технологии, сторителлинг, творческие и проектные задания представит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

 

Вебинар «Горит огнями новогодняя ёлка! Готовимся к Новому году с учебниками по ОБЖ» состоится 23 декабря в 13:00 (мск).

Все ли помнят основные правила пожарной безопасности? Как грамотно действовать, если на новогоднем празднике возникла чрезвычайная ситуация? Об этом расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

 

Вебинар «Зимы большое торжество на страницах учебников для начальной школы» состоится 23 декабря в 15:00 (мск).

Описания зимней природы, рассказы о новогодних и рождественских традициях так или иначе представлены во всех учебниках для начальной школы. О реализации межпредметных связей расскажет Ирина Емельянова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент.

Вебинар «Рождественские сюжеты в курсе основ православной культуры» состоится 24 декабря в 14:00 (мск).

Рождественские сюжеты составляют особый пласт мировой культуры. Как познакомить детей с ними? Об этом расскажет Ольга Янушкявичене, доктор математических наук, доктор педагогических наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор учебников по основам православной культуры.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.