Приглашаем принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Управленческие и методические подходы к формированию функциональной грамотности обучающихся». Дата проведения – 26 мая 2022 года.

Цель конференции: интеграция и трансляция инновационного управленческого и педагогического опыта общеобразовательных организаций республики, а также муниципальных методических служб по вопросам формирования функциональной грамотности при реализации обновленных ФГОС.

Положение о межрегиональной научно-практической конференции «Управленческие и методические подходы к формированию функциональной грамотности обучающихся»

Заявка на заочное участие

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на конференции:

  • управленческие механизмы организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся;
  • приемы и способы формирования функциональной грамотности обучающихся на уровне дошкольного и начального общего образования;
  • опыт формирования и развития функциональной грамотности обучающихся на уровне основной и старшей школы.

Организационные формы работы: пленарное и секционные заседания, круглый стол.

Секции Конференции:

№ 1. Читательская грамотность как системообразующая основа функциональной грамотности.

№ 2. Эффективные практики формирования математической грамотности в детском саду и школе

№ 3. Основные подходы к формированию естественнонаучной грамотности в школе.

№ 4. Современные инструменты формирования финансовой грамотности обучающихся».

К участию в конференции приглашаются руководители и педагогические работники образовательных организаций всех уровней, руководители и методисты муниципальных методических служб, представители органов управления образованием, издательств, профессиональных объединений, общественных организаций.

Приглашения для включения в очную/онлайн часть Программы конференции в качестве выступающих будут направлены победителям и призерам очных и заочных конкурсов по направлениям формирования функциональной грамотности, организованных БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» до 18 мая 2022 года.

Участников заочной части конференции (публикация тезисов или статьи в электронном сборнике материалов конференции) просим в срок до 31 мая 2022 г. направить:

  • заявку на заочное участие в конференции;
  • статью (или тезисы) для заочного участия (публикация на платной основе, 1 страница – 200 рублей, оплата по реквизитам, размещенным на сайте //www.ipkrora.ru.) в соответствии с требованиями, указанными ниже.

Указанные материалы просим направлять по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в поле «Тема» указать – Майская МНПК - 2022).

Координатор конференции – Иркитова Айжан Акчабаевна, проректор по научно-методической работе, 8(38822)2-60-89, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.