В рамках курсов повышения квалификации педагогических работников и специалистов образовательных организаций, курирующих вопросы летнего отдыха и досуга детей по теме «Эффективные модели реализации программы воспитания. Организация досуга детей и подростков в процессе реализации дополнительной общеобразовательной программы» состоялся семинар «Безопасность участников образовательного процесса в образовательных организациях».

С темой «Методические рекомендации по организации работы профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» выступила  Атаманова Ирина Юрьевна, инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Алтай.

Царева Ирина Юрьевна, старший инспектор Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних выступила с темой «О принимаемых мерах по профилактике подростковой преступности».

На вопросах обеспечения комплексной безопасности в ходе летней оздоровительной кампании 2024 года сделал акцент Глебов Иван Юрьевич, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Тадышева Наталья Олеговна, директор БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса», рассказала о методах профилактики экстремизма в молодежной среде.