Программа по развитию личностного потенциала в образовательных организациях республики реализуется с 2021 года. В этом году в Программу вошли еще 14 детских садов и 8 школ. Всего в Программе участвуют 34 образовательных организаций.

С 30 января по 3 февраля прошли обучение 252 управленческие команды. По завершению обучения команды представили концепцию проектов. В марте им предстоит защитить презентацию управленческих проектов, которые будут реализовывать в течении трех лет.

Оксана Акпашева, зам.директора по МР Онгудайской школы им. С.Т. Пекпеева: «Программа курсов по личностному развитию была насыщенной и интересной.  Практические работы на доске MIRO – настоящая находка для меня лично! Обязательно поделимся опытом со своими коллегами!» 

Дарья Захарова, педагог-психолог детского сада №7 г. Горно-Алтайска: «Хочется признаться, что курс Программы по развитию личностного потенциала, стартовавший 30 января, это очень важный этап всей нашей команды. Все мы стали частью чего-то грандиозного, стали близки по духу, каждый участник со своими творческими идеями».