10 октября в Республике Алтай состоялся очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

Заявочная кампания конкурса началась 27 марта и продлилась до 15 августа 2023 года. За этот период на сайте проекта ФлагманыОбразования.РФ зарегистрировались более 100 000 управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов из всех регионов России.

В дистанционном этапе конкурса «Флагманы образования» от Республики Алтай приняли участие 25 управленцев в сфере образования, 119 педагогов и 63 студента. Из них 4 прошли в полуфинал.

В полуфинале участникам предстояло пройти конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний.

По итогам полуфинала определены финалисты конкурса по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования»:

  • Заркова Екатерина Михайловна, МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева»;
  • Мусанова Алмагуль Балтабаевна, МКОУ «Кош-Агачская СОШ имени В.И.Чаптынова»;
  • Штерц Светлана Юрьевна, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и достойно представить Республику Алтай в финале конкурса, который состоится в ноябре г. Москва.