Опубликован список участников Всероссийских педагогических чтений в Москве.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводился в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

Задачи Конкурса:

– выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации исследовательской, научной и инновационной деятельности, проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;

– обучение учащихся и студентов основам социального проектирования, научной и исследовательской деятельности, ориентированных на социально-экономическое развитие российских территорий (городов и сел);

– популяризация науки и достижений отечественных ученых среди молодежи;

– развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов, реализуемых профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования;

– выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

Организаторы Конкурса: АНО «Россия – страна возможностей»; АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна».

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования» Ассоциации «Российское историческое общество» и Фонда «История Отечества».

Авторы работ, набравшие по итогам федеральной заочной экспертной оценки наибольшее количество баллов, приглашены для очного участия в финальном этапе Конкурса – во Всероссийских педагогических чтениях, которые состоятся в Москве 8 по 10 ноября 2023 года.

Победителями конкурса от Республики Алтай стали: Ажикенов Серикжан Дауметович, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ»; Кожанова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова»; Трифанова Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Теньгинская СОШ». Подав онлайн заявки, затем пройдя отбор, они вошли в число победителей и приглашены на очное выступление в столицу представить свои авторские практики.

С 8 по 10 ноября 2023 года в рамках конкурса состоятся Всероссийские педагогические чтения в Москве, пройдет насыщенная программа на ключевых образовательных площадках страны.

Поздравляем наших финалистов, очень приятно увидеть фамилии педагогов Республики Алтай среди победителей!