16-17 августа текущего года на базе ИПК и ППРО РА прошли двухдневные курсы повышения квалификации руководителей образовательных организаций по теме «Экономика образования. Организация финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций». На курсы прибыло 67 человек практически из всех муниципальных образований Республики Алтай. Состав слушателей: руководители образовательных организаций, главные бухгалтера и специалисты централизованных бухгалтерий учреждений образования и муниципальных образований региона.

     В рамках курсов были рассмотрены вопросы формирования и финансового обеспечения государственного (муниципального) задания в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ, организация закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с последними изменениями в законодательстве, внутренний финансовый контроль в учреждениях в свете методических рекомендаций Министерства РФ, и другие актуальные вопросы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью образовательных организаций

    В завершение курсов состоялся круглый стол, во время которого на многочисленные вопросы слушателей ответили заместитель Министра образования и науки Муклаева О.В. и начальник бюджетного отдела Министерства Никитина С.С.