Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

Уважаемые коллеги!

            Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Родной язык в современном образовательном пространстве: теоретические и методические аспекты», посвященной юбилею Заслуженного учителя школы РСФСР, ветерана педагогического труда М.А. Барантаевой.

            Барантаева Мария Алексеевна, заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения, кавалер ордена Республики Алтай «Тан Чолмон» («Утренняя звезда»), ветеран педагогического труда, автор программ, учебников, учебно-методических пособий по алтайскому языку для начальных классов, в 1968-1983 гг. – заместитель директора, директор Горно-Алтайского областного института усовершенствования учителей) (ныне Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования).

Мария Алексеевна продолжает сотрудничать с Институтом.

Дата проведения конференции: 28 сентября 2017 г.

Место проведения: г. Горно-Алтайск.

 Тематика, предлагаемая к обсуждению на конференции:

– образовательная среда как условие формирования этнокультурной компетентности обучающихся (в режиме онлайн);

– роль родного языка в развитии детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДОО;

– современный УМК по алтайскому языку и литературному чтению (1-4 классы) как средство реализации ФГОС НОО;

– формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся по родному языку в системе общего и профессионального образования и др.

 К участию в конференции приглашаются специалисты Министерств, издательств, органов управления образованием, научные работники, авторы учебников, педагоги, учителя родных языков и литератур, а также все заинтересованные лица

Информационное письмо № 1 (Посмотреть)