Министерство просвещения Российской Федерации запустило масштабную акцию «СПО – гордость страны!», цель которой – собрать вместе студентов, преподавателей, выпускников колледжей и техникумов, а также представителей бизнеса со всей России.

Как отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, юбилей система СПО встречает обновленной, динамично развивающейся, своевременно реагирующей на запросы рынка труда.

«Система СПО сегодня – это драйвер развития экономики, кузница кадров для обеспечения технологического лидерства нашего государства. Стремительно растет федеральный проект «Профессионалитет», а Чемпионатное движение по профессиональному мастерству открывает новые возможности для талантливых ребят. Мы гордимся мастерством педагогов, достижениями студентов и выпускников колледжей и техникумов, вовлеченностью работодателей в процесс подготовки молодых специалистов. Уверен, что многие из них присоединятся к нашей акции», – сказал он.

К участию в акции приглашаются студенты и выпускники системы СПО, педагоги и мастера производственного обучения, а также компании-работодатели. Им предлагается сделать посты в социальных сетях (это могут быть видео или фотографии, сопровождающиеся текстом) с рассказом о своем колледже или техникуме, личных профессиональных успехах, вкладе предприятия, где трудятся выпускники системы СПО, в развитие страны. Посты должны содержать хештеги #ГордостьСтраныСПО, #85летСПО.

Принять участие в акции можно до 1 декабря. Лучшие истории будут опубликованы в официальных сообществах Министерства просвещения РФ.

Давайте вместе покажем, как среднее профессиональное образование открывает путь к успешной карьере и личностному росту, и как выпускники колледжей и техникумов способствуют развитию российской экономики!