31 января 2025 года проведен семинар-совещание по реализации проекта «Полилингвальная модель обучения алтайскому языку в муниципальных дошкольных образовательных организациях Республики Алтай» в пилотных площадках.
На семинаре-совещании выступила Ж.И. Амырова, заведующий кафедрой методики преподавания алтайского языка и литературы алтайского языка и литературы БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА, отметила успехи стажировочных площадок и некоторых пилотных площадок по проекту. Рассказала о преемственности между детским садом и начальной школой. Участников семинара она ознакомила с моделью полилингвальных классов в начальной школе. Обозначила ключевые направления работы по подготовке детей к школе по данному проекту.
В ходе семинара были обсуждены вопросы, касающиеся плановых работ в рамках Проекта, об организации работы стажировочных и пилотных площадок Проекта, о промежуточных результатах.
Координаторы стажировочных и пилотных площадок и ответственные за реализацию проекта рассказали о ходе работы, высказали свои пожелания и предложения. Работа стажировочных и пилотных площадок признана удовлетворительной.