Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

10 февраля 2023 года прошло заседание Ассоциации учителей алтайского языка и литературы, в котором приняли очное участие 20 учителей алтайского языка и литературы, дистанционно – более 40 учителей, методистов.

На заседании рассмотрены итоги республиканских проверочных работ по алтайскому языку и литературе в 5, 7, 8 классах, обсуждены вопросы использования результатов РПР для повышения качества преподавания алтайского языка и литературы в общеобразовательных организациях Республики Алтай по двум программам. Отдельно обсудили задания контрольно-измерительных материалов, критерии оценивания.

Кафедра методики преподавания алтайского языка и литературы института благодарит руководителей РМО и учителей (А.И. Айташеву, О.В. Сахилянову, А.О. Енчинову, О.А. Садыкову, У.Ю. Тантыбарову, Э.Т. Басаргину, А.М. Суразову) за глубокий анализ и ценные предложения, которые будут учтены в дальнейшем.