Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

15 декабря 2021 года в селе Усть-Кан прошла презентация сборника дидактических материалов для воспитателей дошкольных образовательных организаций на алтайском языке.

По заданию Министерства образования и науки Республики Алтай педагоги детских садов муниципального образования «Усть-Канский район» принимали участие в издании сборника дидактических материалов для воспитателей из опыта работы на алтайском языке. Авторами – составителями сборника являются Унатова Наталья Михайловна и Денежкина Ольга Николаевна. Редактор Тозыякова Олеся Сергеевна, методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА».

В сборнике воедино собран уникальный материал, так необходимый воспитателям в работе по этнокультурному составляющему. Приобщение дошкольников к национальной культуре становится актуальным педагогическим вопросом современности, так как каждый народ не просто хранит исторически сложившиеся воспитательные традиции и особенности, но и стремится перенести их в будущее, чтобы не утратить исторического национального лица и самобытности.

В своей педагогической деятельности педагоги ДОО могут использовать музыкальные дидактические игры, игры на ознакомление с окружающим миром, физминутки, детские стихи для чтения и заучивания, авторские сказки, материалы по развитию речи и конспекты ООД, которые включены в данный сборник.

Презентация прошла в теплой обстановке. Воспитатели затронули актуальные вопросы по сохранению родного языка, поделились опытом работы по использованию в работе авторских разработок.  В заключении мероприятия методист по дошкольному образованию Управления по образованию и МП МО «Усть-Канский район» выразила слова благодарности все педагогам, и от имени начальника Управления вручила благодарственные письма за активное участие в составлении сборника.