С 13 по 15 мая 2021 года делегация педагогов Республики Алтай приняла участие во Всероссийском форуме молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» в г.Гатчина.

В Форуме приняли участие 300 молодых педагогов в возрасте до 35 лет из 73 регионов России.

Нашу республику представили Едешова Алла Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 1 г. Горно-Алтайска им.М.В.Карамаева», Жакишева Роза Ивановна, заведующий организационно- методическим отделом БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», Мендешева Айсулу Семёновна, учитель английского языка МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева».

В рамках Форума педагоги приняли участие в работе дискуссионных площадок и мастер-классов по актуальным вопросам образования, встретились с известными людьми – лидерами общественного мнения, а также поучаствовали в пленарном заседании в формате открытой дискуссии с участием заместителя Министра просвещения Российской Федерации Е.А.Толстиковой.

Едешова А.А. «Я хочу сказать, что такие мероприятия для молодых педагогов дают очень много полезных и интересных знакомств, мы зарядились позитивной энергией. Безусловно, форум был полезен, мне как учителю истории и обществознания, много полезного почерпнула из мастер-классов».