Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание о реализации Дорожной карты по подготовке и внедрению рабочих программ воспитания в образовательных организациях Республики Алтай.

В работе совещания приняли участие руководители муниципальных органов управления образования, муниципальные координаторы, курирующие вопросы воспитательной работы, заместители директоров по воспитательной работе и классные руководители образовательных организаций.   

Первый заместитель министра Екатерина Дмитриевна Чандыева обозначила, что с 2021 года будет определена система организации воспитательной работы в сфере образования в соответствии с принятыми поправками к Федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся.  

 В ходе совещания были представлены основные нормативно-правовые основы воспитательной деятельности в образовательных организациях, итоги мониторинга эффективности реализации Программ воспитания и социализации в общеобразовательных организациях и основные этапы разработки и внедрения программ воспитания в образовательных организациях Республики Алтай.  


Презентации участников