Конкурс проходил с 12 сентября по 10 ноября 2022 года с целью

–выявления творческих педагогов, организующих работу по сохранению и изучению родного языка как явления национальной культуры, воспитания патриотизма и любви к родному языку;

–углубления изучения творчества и популяризации произведений известных писателей А. О. Адарова, К. Ч. Телесова, отражения значения их творчества в развитии родного языка;

– повышения заинтересованности всех участников образовательных отношений в решении проблемы изучения родного языка в образовательных организациях Республики Алтай.

В конкурсе приняли участие 23 педагога образовательных организаций Республики Алтай (Приказ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА от 15 ноября 2022 года № 228). Состав участноков Конкурса по районам: Усть-Коксинский район – 1 участник, Онгудайский район – 3 участника, Шебалинский район – 3 участника, г. Горно-Алтайск – 2 участника; активное участие приняли Кош-Агачский район – 8 участников, Усть-Канский район – 6 участников.

По итогам конкурса принято решение наградить

Дипломом I степени победителя Конкурса:

  1. Мундусову Ларису Николаевну, учителя алтайского языка и литературы МБОУ «Беш-Озекская СОШ»

Дипломом II степени:

  1. Самтакову Айну Вячеславовну, учителя начальных классов МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ;
  2. Чабачакову Валентину Андреевну, учителя алтайского языка и литературы МБОУ «КырлыкскаяСОШ»

Дипломом III степени:

  1. Мендешеву Уажнай Ивановну, учителя алтайского языка и литературы МБОУ «Ининская СОШ», Тектиеву Солоны Судуйтовну, учителя алтайского языка и литературы МБОУ «Еловская СОШ им. Э. М. Палкина»;
  2. Баданову Надежду Сергеевну, учителя алтайского языка и литературы МКОУ «КокоринскаяСОШ»;
  3. Суразову Айсулу Михайловну, учителя алтайского языка и литературы МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»;
  4. Тодошеву Раду Ачрамовну, учителя алтайского языка и литературы БУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

II. Выдать сертификаты участникам Конкурса:

  1. Битугановой Токжан Мудиновне, учителю казахского языка и литературы МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова»;
  2. Боделуковой Зое Анчиновне, учителю алтайского языка и литературы МБОУ «Шыргайтинская СОШ»;
  3. Егузековой Арунай Евгеньевне, Чедоевой Алёне Артемьевне, учителям МБОУ «Актельская ООШ им. М.В. Карамаева»;
  4. Диятовой Любовь Владимировне, Садаловой Галине Михайловне, учителям алтайского языка и литературы МКОУ «Чаган-Узунская СОШ им. П. И. Оськиной»;
  5. Ефтифеевой Наталье Кучалаевне, учителю алтайского языка и литературы МБОУ «Мендур-Сокконская СОШ»;
  6. Кызыловой Эльвире Робертовне, учителю алтайского языка и литературы МБОУ «Козульская СОШ им. Д.Т. Тоедова»;
  7. Макаровой Надежде Александровне, учителю алтайского языка и литературы МКОУ «Джазаторская СОШ им. М.И. Берсимбаева;
  8. Мандаевой Ларисе Ивановне, воспитателю филиала МБОУ «Куладинская СОШ» детского сада «Кайыҥаш»;
  9. ОктаубаевойАтине Джакпековне, учителю казахского языка и литературы МКОУ «Ташантинская ООШ»;
  10. Опонгошевой Наталье Сергеевне, учителю алтайского языка и литературы Филиала МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»;
  11. Садыковой Зинаиде Егоровне, учителю алтайского языка и литературы МБОУ «Бело-АнуйскаяСОШ им. А.Х. Вязникова»;
  12. Сандыковой Айане Ивановне, учителю начальных классов МБОУ «Кайсынская ООШ»;
  13. Солтановой Земфире Стахановне, учителю казахского языка и литературы МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. Л.И. Тюковой»;
  14. Тайбориной Галине Арбыновне, учителю алтайского языка и литературы МБОУ «Верх-Ануйская СОШ»;
  15. Тобошевой Карана Такимовне, учителю МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева»;
  16. Панфиловой Ларисе Кирилловне, Залогиной Анастасии Валерьевне, учителям начальных классов МБОУ «Усть-Коксинская СОШ им. Героя Советского Союза В.И. Харитошкина».

 

Благодарим за участие в конкурсе!