Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

Очередное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета, которое состоялось 7 сентября 2021 года, было посвящено синхронизации контрольных и проверочных работ в школах, перспективам формирования цифровой образовательной среды и особенностям процедуры присуждения отраслевых наград, заседание прошло в формате ВКС.

В работе Совета приняли участие 168 педагогических работников представители всех субъектов Российской Федерации.

От Республики Алтай в работе Совета принял участие Куттубаев Ринат Назарбекович, член Всероссийского экспертного педагогического совета учитель информатики, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Жана-Аульская СОШ» Кош- Агачского района.

Открыл заседание Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. В своей приветственной речи он подчеркнул важность работы Совета в вопросах совершенствования системы образования Российской Федерации.

Музаев Анзор Ахмедович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки вынес на обсуждение с экспертами «Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году», разработанные Рособрнадзором и Минпросвещения России и направленные в регионы. В ходе дискуссии он подчеркнул, что при планировании оценочных процедур школа должна учитывать региональные и федеральные оценочные мероприятия и не допускать их дублирования.

Горобец Андрей Валерьевич, директор Департамента цифровой трансформации и больших данных, обсудил с экспертами Совета перспективы внедрения цифровой образовательной среды в школах подчеркнул, что ЦОС – это среда, которая призвана не заменить основное очное образование, а гармонично встроиться в его общую систему, стать помощником для педагогов и школьников.

Милёхин Андрей Викторович, директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России, вынес на обсуждение вопрос об изменениях в процедуре присвоения отраслевых наград на федеральном уровне, и наградах, дающих право на получение звания «Ветеран труда».

Большое внимание на заседании было уделено вопросам взаимодействия экспертов педагогического совета с муниципальными и региональными органами управления, с педагогами на местах, итогам августовских совещаний, проводимых в субъектах Российской Федерации.