Уважаемые коллеги!

     28 ноября 2019 года в 11.00 ч. в БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» состоялся региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 (далее – Ярмарка).

     Целью Ярмарки является  выявление, экспертиза и распространение инновационного опыта в сфере образования, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогической деятельности.

     В программе Ярмарки были представлены стендовые, мультимедийные презентации и реклама интеллектуальных продуктов, продажа, обмен, проведение мастер-классов. Всего на заочный этап представлено 111 проектов педагогов республики, в очной части было представлено 42 работы.

     ПОЛОЖЕНИЕ о региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2020

     ПРОГРАММА Регионального этапа Международной ярмарки социально-педагогических инноваций - 2020

     Почетные гости Ярмарки – представители организаторов Международной Ярмарки из Самарской области: Абрамова Людмила Александровна – ведущий специалист отдела организации образования Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области; Шимутина Светлана Михайловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ «Образовательный центр» с. Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области.

     По итогам очного тура определились следующие победители и призеры:

Направление «Педагоги общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования детей»:

Диплом I степени – Авдюшкина Екатерина Ивановна, учитель химии МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», «Методическое пособие «Формирование исследовательских компетенций на основе химического эксперимента»;

Диплом I степени - Огнева Татьяна Анатольевна, учитель биологии МБОУ «Верх-Уймонская СОШ», «Проект «Путь к успеху»;

Диплом I степени - Шпека Ирина Александровна, учитель истории МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», «Методические разработки для изучения учебного предмета «История и культура Горного Алтая» в 7 классе»;

Диплом II степени – Березикова Татьяна Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска», «Дополнительная общеобразовательная программа «Экспресс-подготовка к ЕГЭ по обществознанию»;

Диплом II степени - Бавтута Любовь Даниловна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», «Воспитательная программа «Дороги здоровья»;

Диплом II степени - Ленская Елена Петровна, учитель - логопед МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска», «Инновационный педагогический опыт «Использование сопряженной гимнастики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями младшего школьного возраста»;

Диплом II степени - Петлина Изобелла Геннадьевна, учитель технологии БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса», «Наследие предков сохраним и приумножим»;

Диплом II степени - Саблакова Ырысту Николаевна, педагог - библиотекарь МКОУ «Бельтирская СОШ им. К. Тебековой», «Литота и гипербола в сказках, стихах и легендах»;

Диплом II степени - Косовская Надежда Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Майминская СОШ №2», «Рабочая программа «Моя малая Родина: Республика Алтай»;

Диплом III степени - Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска», «Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Просто жить»;

Диплом III степени - Феоктистова Ирина Александровна, учитель географии КОУ РА «Коррекционная школа-интернат», «Рабочая тетрадь по географии для 9 класса обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» География. Наш край. Республика Алтай» Часть 1»;

Диплом III степени – Нестерович Жанета Васильевна, учитель  истории БОУ РА «Республиканский классический лицей», «Развитие аналитических умений старшеклассников на уроках истории на основе системно - деятельностного подхода».

Диплом III степени – Бормошкина Марина Николаевна, педагог - организатор МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», «Программа внеурочной деятельности дополнительного образования «Школа модниц».

Диплом III степени - Аксенова Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска», «Адаптированная дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Квиллинг» (для обучающихся с нарушениями слуха)».

Направление «Педагоги дошкольных образовательных организаций»

Диплом I степени - Комудякова Айару Алексеевна, Шипилова Олеся Витальевна, воспитатели МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска» дошкольные группы «Росток», «Исследовательско–информационный проект в подготовительной группе ТЕМА «Обучаясь-учу»;

Диплом I степени - Мухтасырова Айжана Асымкановна, воспитатель филиала детский сад «Сказочный городок» МБОУ «Усть-Коксинская СОШ», «Мастер-класс по изготовлению и использованию дидактического пособия «Многофункциональная ширма»;

Диплом II степени - Ленская Надежда Ивановна, воспитатель группы Ципр, Лекотека МДОУ детский сад «Родничок» МОУ «Турочакская СОШ», «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья»;

Диплом III степени - Лобанова Марина Николаевна, воспитатель детского сада «Рябинка» МОУ «Сейкинская СОШ», «Бабушкин сундучок»;

Диплом III степени - Трышканова Тамара Геннадьевна, воспитатель детского сада «Сказка» МОУ «Чойская СОШ», «Проект «Реки нашего села»;

Диплом III степени Тупикина Элла Тихоновна, воспитатель детского сада «Сказка» МОУ «Чойская СОШ «Проект «Победой кончилась война»;

Диплом III степени - Щербакова Вера Николаевна, воспитатель детского сада «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова», «Развивающее пособие бизиборд».

Направление «Молодые педагоги образовательных учреждений»

Диплом II степени - Юднакова Радмила Эдуардовна, учитель начальных классов МОУ «Чойская СОШ», «Азбука школьной жизни».

 

 

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 город Горно-Алтайск (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Кош-Агачский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Онгудайский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Усть-Коксинский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Турочакский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Чойский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Усть-Канский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Улаганский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Майминский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Чемальский район (заочный тур)

Сертификаты регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2020 Шебалинский район (заочный тур)