30 ноября 2017 года в БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» состоялся региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2018.

Целью Ярмарки было выявление, экспертиза и распространение инновационного опыта в сфере образования, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогической деятельности.

Ярмарка социально-педагогических инноваций – 2018 проводилась по 9 направлениям в два тура – заочный  (14 – 24 ноября 2017 г.) и очный (30 ноября 2017 г):

  • «Инновации в управлении образованием»;
  • «Результаты деятельности региональных инновационных площадок»;
  • «Педагогический проект»;
  • «Методическая копилка»;
  • «Модель развивающей предметно-пространственной среды ДОО»;
  • «Этнокультурная составляющая в содержании дошкольного образования»;
  • «Инновационные решения в сфере образования»;
  • «Формирование здоровой и безопасной среды в образовательном учреждении, воспитание личности безопасного типа»;
  • «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма. Формирование толерантной культуры, гражданско-правовых компетенций обучающихся».

Всего на региональный этап Ярмарки поступило 130 работ.

Региональный  этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2018 открыла Ирина Иванова Елфимова, начальник отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования Министерства образования и науки Республики Алтай.

Участников Ярмарки приветствовала Айжан Акчабаевна Иркитова, проректор по научно-методической работе БУ ДПО РА “ИПКиППРО РА” и Елена Владимировна Сизова, начальник отдела организации образования Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области.

На Ярмарке состоялась работа торговых рядов (реклама, продажа, обмен), выставка-продажа художественной литературы Издательского дома «Алтын-Туу», выставка «Страна мастеров».

Активное участие в работе Ярмарки приняла делегация из Саратовской области, где зародилась традиция проведения Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Представили свои мастер-классы Ивкова Наталья Николаевна, директор ГБОУ СОШ № 6 г. о. Отрадный Самарской области, Иванова Ольга Евгеньевна, директор ГБОУ СОШ № 2 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы м.р. Кинель-Черкасский Самарской области,  Ямщикова Татьяна Сергеевна, директор ГБОУ ООШ пос. Подгорный м.р. Кинель-Черкасский Самарской области. Так же мастер-класс показала Чендекова Анжела Борисовна, заведующий кафедрой алтайской филологии БУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса», победитель в номинации «Учитель-мастер» Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков – 2017.

На закрытии прошло подведение итогов  Ярмарки, награждение участников, занявших призовые места. Всего дипломами I, II, III степени награждены 33 работы. Участникам заочного и очного тура выданы электронные сертификаты участника Ярмарки.

Для награждения победителей Ярмарки спонсорами выступили Савинкова Вера Николаевна, директор Центра учебно-наглядных пособий, Туденева Татьяна Николаевна, генеральный директор Литературно-издательского дома «Алтын-Туу», Павел Николаевич Карплюк, директор магазина «Мир знаний», Тенгереков Апыс Иннокентьевич, директор Издательства «Полиграфика».

 

По приказу БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» «Об итогах проведения регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2018» (№ 40 от 30 ноября 2017 г.) награждены:

 

Номинация «Этнокультурная составляющая в содержании дошкольного образования»

1.                   

Скареднова Ирина Самсоновна

Филиал № 1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок»

2.                   

Танзыкова Наталья Михайловна

Детский сад «Тополек» МОУ «Паспаульская СОШ»

 

Номинация «Модель развивающей предметно-пространственной среды ДОО»

1

Гурина Ирина Викторовна

МБДОУ «Детский сад № 17 «Радуга»

2

Жиленкова Анастасия Викторовна

МБДОУ «Д\с № 5 г. Горно-Алтайска»

3

Косарева Инга Николаевна

МБДОУ «Детский сад № 3 «Хрусталик»

 

Номинация «Педагогический проект»

1

Путина Елена Григорьевна

МБОУ «Д\с №11 «Колокольчик»  г. Горно-Алтайска»

2

Токарева Светлана Константиновна

Д\с «Сказка» МОУ «Чойская СОШ»

3

Козулина Дина Борисовна

филиала № 1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок»  с. Турочак

 

Номинация  «Методическая копилка»

1

Токарева Светлана Константиновна

Д/с «Сказка» МОУ «Чойская СОШ»

2

Шварц Ольга Валерьевна

МДОУ  детский сад «Березка» с. Иогач

3

Шенеман Татьяна Анатольевна, воспитатель

филиал № 1 «Чебурашка» МДОУ д/c «Родничок»

 

Номинация «Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма. Формирование толерантной культуры, гражданско-правовых компетенций обучающихся»

1

Трифанова Ирина Владимировна

МБОУ «Теньгинская СОШ»

2

Мундукина Юлия Альчиновна

МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска»

2

Тенова Лилия Борисовна

МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайск»

3

Темеева Айжана Константиновна

МБОУ «Туектинская  ООШ  им. И.И. Семенова»

 

Номинация «Формирование здоровой и безопасной среды в общеобразовательном учреждении, воспитание личности безопасного типа»

1

Сабакова Маргарита Олеговна

МБОУ «Тюдралинская ООШ»

2

Голубева Оксана Валериевна

МБДОУ «Детский сад № 12 г. Горно-Алтайска»

2

Светлакова Валентина Васильевна

Шнайдер Светлана Сергеевна

Шнайдер Виталий Райнгольдович

Майминская СОШ №3

3

Беришвили Ольга Мирзаевна

Зенина Марина Сергеевна

МБОУ «Талдинская СОШ»

3

Нонова Суунер Капитановна

МБОУ «Куладинская СОШ

 

Номинация «Инновационные решения в сфере образования»

1

Бачимова Татьяна Дюгуевна

КОУ РА «Школа-интернат им. Г.К. Жукова»

2

Березикова Татьяна Сергеевна

МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

2

Киндикова Лариса Анатольевна

Каськова Любовь Дмитриевна

Никонова Людмила Егоровна

Петренко Лидия Николаевна

Симонова Галина Владимировна

Павлова Алла Сергеевна

МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»

3

Нонукова Айсулу Николаевна

БОУ РА «Гимназия  им. В.К. Плакаса»

3

Сулина Роза Васильевна

МО «Шебалинский район»

 

Номинация «Инновации в управлении образованием»

1

Ниязова Наталья Григорьевна,  Шкляр Нина Евгеньевна

Майминская СОШ №3

2

Фабричная Елена Николаевна

МБОУ «Майминская СОШ №3  им. В.Ф. Хохолкова»

2

Булычева Наталья Ивановна, Зиновьева Елена Геннадьевна

МБОУ «Майминская СОШ № 2»

3

Герасимцева Ирина Васильевна

КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова

3

Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, Степанова Юлия Викторовна

МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

 

Номинация «Результаты деятельности региональных инновационных площадок»

1

МБОУ «Боочинская средняя общеобразовательная школа»

2

МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»

3

МБОУ «Сугашская средняя общеобразовательная школа»

IMG_4666
IMG_4666
IMG_4674
IMG_4674
IMG_4679
IMG_4679
IMG_4692
IMG_4692
IMG_4696
IMG_4696
IMG_4698
IMG_4698
IMG_4705
IMG_4705
IMG_4706
IMG_4706
IMG_4708
IMG_4708
IMG_4709
IMG_4709
IMG_4710
IMG_4710
IMG_4711
IMG_4711
IMG_4712
IMG_4712
IMG_4713
IMG_4713
IMG_4714
IMG_4714
IMG_4715
IMG_4715
IMG_4723
IMG_4723
IMG_4727
IMG_4727
IMG_4729
IMG_4729
IMG_4737
IMG_4737
IMG_4738
IMG_4738
IMG_4744
IMG_4744
IMG_4749
IMG_4749
IMG_4753
IMG_4753
IMG_4754
IMG_4754
IMG_4758
IMG_4758
IMG_4760
IMG_4760
IMG_4761
IMG_4761
IMG_4762
IMG_4762
IMG_4764
IMG_4764
IMG_4765
IMG_4765
IMG_4766
IMG_4766
IMG_4767
IMG_4767
IMG_4768
IMG_4768
IMG_4769
IMG_4769
IMG_4770
IMG_4770
IMG_4773
IMG_4773
IMG_4775
IMG_4775
IMG_4779
IMG_4779
IMG_4782
IMG_4782
IMG_4785
IMG_4785
IMG_4787
IMG_4787
IMG_4788
IMG_4788
IMG_4792
IMG_4792
IMG_4793
IMG_4793
IMG_4800
IMG_4800
IMG_4804
IMG_4804
IMG_4808
IMG_4808
IMG_4809
IMG_4809
IMG_4813
IMG_4813
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50