Название конкурса

Категория участников

Сроки

Ответственные

Положение

1.       

«Лучший современный урок»

Учителя биологии, химии и географии

февраль-март

Борисова И.Н.

 

Скачать

2.       

Конкурс методических разработок «Моя малая родина – лучшая на Земле!» (Году Экологии посвящается)

Педагоги разных категорий

февраль-апрель

Ошлыкова В.И.

 

Скачать

3.       

 «Современный урок/занятие/мастер-класс по учебным предметам «математика»,   «физика», «информатика»»

Учителя математики

февраль-май

Зиновьева Е.Г.

 

Скачать

4.       

Модель системы оценки индивидуальных достижений планируемых результатов обучающихся в условиях введения ФГОС

Педагоги и руководители

февраль-март

Киселева Н.В.

 

Скачать

5.       

Конкурс РИП

Региональные инновационные площадки

февраль-март

Нашева Р.А.

 

 

Скачать

6.       

Заочный конкурс «Портфолио преподавателя комплексного учебного курса ОРКСЭ»

Учителя ОРКСЭ

февраль-март

Соловьева Т.В.

 

Скачать

7.       

«Медиаурок – новые образовательные возможности»

Учителя иностранных языков

февраль-апрель

Триянов М.С.

 

Скачать

8.       

«Школьный библиотекарь Республики Алтай – 2016»

Библиотекари образовательных учреждений

февраль-апрель

Ильмекова Б.С.

 

Скачать

9.   

«Моя педагогическая копилка»

Учителя технологии

февраль-апрель

Аларушкина И.А.

 

Скачать

10.   

«Лучшая методическая разработка по здоровьесберегающим технологиям»

Учителя физической культуры и ОБЖ

март-апрель

Жакишева Р.И.

 

 

Скачать

11.   

Молодые – молодым

Молодые педагоги ДОУ, ОО, ДОД

март-апрель

Нашева Р.А.

 

Скачать

 12

«Моя педагогическая инициатива»

учителя начальных классов

март-апрель

Мандина Я.А.

Скачать

13.   

Конкурса педагогических проектов «История малой родины в лицах»

Учителя истории, истории Горного Алтая, алтайского языка и литературы

март-май

Абысова С.В.

 

Скачать

14.   

Конкурс методических разработок (занятий, праздников) «Здоровье ребенка в наших руках»

Педагоги ДОО

март-май

Аларушкина И.А.

 

Скачать

15.   

Декада экологии в моей школе (посвящается Дню Земли)

Учителя биологии и экологии

апрель-май

Борисова И.Н.

 

Скачать

16.   

Современный урок ОРКСЭ, посвященный героическим событиям нашей страны «Не ради славы, ради жизни на земле»

Учителя ОРКСЭ

апрель-май

Соловьева Т.В.

 

Скачать

17.   

«Лучший интегрированный урок», посвященном  80-летию известного алтайского писателя К.Ч. Телесова, 80-летию алтайского детского писателя А.Я. Ередеева

Педагоги разных категорий

сентябрь-октябрь

Амырова Ж.И.

 

Скачать

18.   

Конкурса на лучшую разработку занятия по алтайскому языку

Педагоги ДОО

сентябрь-октябрь

Иркитова О.С.

 

Скачать

19.   

«Лучшая инклюзивная школа»

Педагоги всех категорий

сентябрь-октябрь

Методист по психологии

 

20.   

Конкурс для учителей математики, физики, информатики  «Методическая система эффективного учителя»

Учителя математики и физики

сентябрь -октябрь

Зиновьева Е.Г.

 

21.   

Конкурс видеороликов «Моя школа самая лучшая», «Мой любимы учитель» (посвящен Международному Дню Учителя)

Педагоги, ученики, родители, общественность

сентябрь-октябрь

Огрметодотдел

 

Скачать

22.   

«Мой лучший урок по окружающему миру»

(посвящается Году Экологии)

Учителя начальных классов

сентябрь-октябрь

Мандина Я.А.

 

Скачать

23.   

Конкурс уроков  и внеурочных мероприятий «100-летие революции 1917 года в России». 

Педагоги разных категорий

октябрь-ноябрь

Соловьева Т.В.

 

Скачать

24.   

«Лучшая стажировочная площадка»

Руководители стажировочных площадок ИПК и ППРО РА

сентябрь-ноябрь

Баркышева Р.Д.

 

Скачать

25.   

Конкурс разработок с этнокультурной составляющей «За веком - век, за словом – слово» (посвящается писателям, поэтам -юбилярам 2017 года Республики Алтай юбилярам)

Учителя русского языка и литературы

сентябрь-ноябрь

Ошлыкова В.И.

 

Скачать

26.   

«Страна мастеров»

Педагоги разных категорий

октябрь-ноябрь

Аларушкина И.А.

 

Скачать

27.   

 «Лучшая презентация к уроку», посвященном 85-летию известного алтайского писателя А.О. Адарова, 70-летию В.Т. Самыкова (Паслей Самык)

Педагоги разных категорий

октябрь-ноябрь

Амырова Ж.И.

Скачать

28.   

Конкурс управленческих проектов «Школа завтрашнего дня»

Руководители ОО

октябрь-декабрь

Киселева Н.В.

 

Скачать

29.   

Этнокультурный компонент в урочной и внеурочной деятельности по иностранному языку

Учителя иностранных языков

октябрь-ноябрь

Триянов М.С.

 

Скачать

30.   

Конкурс авторских дидактических игр «Педагогическая игротека»

Учителя биологии, химии и географии

октябрь-ноябрь

Борисова И.Н.

  Скачать