Срок проведения "Недели педагогического мастерства Республики Алтай - 2019" --- 18 - 22 февраля 2019 года.

ОБЩАЯ ПРОГРАММА

«Недели педагогического мастерства Республики Алтай – 2019» от 13.02.2019 г.

    В Республике Алтай региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» завершился 11 мая 2018 года. В региональном этапе конкурса приняли участие 17 педагогов из 7 муниципальных районов Республики Алтай. По итогам определены победители:

1) в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

    I место - Замятина Маргарита Ивановна, учитель истории МБОУ «Юстикская основная общеобразовательная школа» (программа «Мне дорог край, где я живу»);

    II место - Терешева Надежда Петровна, воспитатель, Васильева Татьяна Сергеевна, воспитатель МБОУ «Ининская общеобразовательная средняя школа» пришкольный детский интернат (программа духовно-нравственного воспитания школьников);

2) в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

    I место - Шунина Мария Олеговна, учитель начальных классов МБОУ «Сейкинская средняя общеобразовательная школа» (программа воспитательной деятельности «От сердца к сердцу»);

    II место - Сорокина Надежда Вячеславовна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12, г. Горно-Алтайска» (программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся «Шаг к себе»);

    III место - Юднакова Радмила Эдуардовна, учитель начальных классов, классный руководитель МОУ «Чойская средняя общеобразовательная школа» (программа деятельности классного руководителя «Азбука школьной жизни»);

3) в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)»:

    I место - Черлояков Иван Геннадьевич, учитель истории и обществознания МОУ «Тондошская основная общеобразовательная школа» (конспект занятия «Таинство Причастия»);

    II место - Долгова Елена Федоровна, преподаватель комплексного учебного курса ОРКСЭ, Зуева Надежда Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Шунина Мария Олеговна, учитель начальных классов МОУ «Сейкинская средняя общеобразовательная школа», (методическая разработка воспитательного мероприятия по основам религиозных культур и светской этики «Доброта спасет мир»);

    III место - Красных Наталья Юрьевна, преподаватель комплексного учебного курса ОРКСЭ МБОУ «Акташская средняя общеобразовательная школа им. Ст. Мохова» (технологическая карта урока по теме: «Правила твоей жизни» по модулю «Основы светской этики», 4 класс).

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены на межрегиональный этап в г. Иркутск.