С 13 марта по 17 марта 2017 года состоялась Неделя педагогического мастерства Республики Алтай - 2017, в рамках которой  проводилось  8 конкурсов: «Учитель года Республики Алтай - 2017», «Воспитатель года Республики Алтай - 2017», «Учитель алтайского языка и литературы - 2017», «Учитель здоровья Республики Алтай - 2017», «Самый «классный» классный Республики Алтай - 2017», «Сердце отдаю детям Республики Алтай - 2017», «Преподаватель года Республики Алтай - 2017», «Я – психолог Республики Алтай - 2017». 

В Неделе педагогического мастерства приняло участие 69 педагогов нашей республики.

Победителями и призерами конкурсов стали.

«Воспитатель года Республики Алтай - 2017»

 Победитель - Ангелина Владимировна Кыргызакова, воспитатель детского сада «Березка» села Иогач Турочакского района.

 2-е место - Олеся Николаевна Машарова, воспитатель детского сада «Тополек»  Паспаульской  средней  общеобразовательной школы  Чойского района.

3-е место -  Аяру Андреевна Тюкина, воспитатель детского сада «Кӱничек» Кош-Агачской средней общеобразовательной школы имени Чаптынова.

 

«Учитель года Республики Алтай - 2017»

ПобедительЕкатерина Ивановна Авдюшкина учитель  химии  Гимназии № 9 «Гармония» города Горно-Алтайска.

2-е место -  Светлана Сабировна Сурмина, учитель  английского языка Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы.

3-е место -  Бауржан Боранбаевич Комбунов, учитель физической культуры и ОБЖ Теленгит-Сортогойской        средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района.

«Учитель здоровья Республики Алтай - 2017»

Победитель - Александра Андреевна Кубекова, учитель начальных классов Курайской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района.

2-е местоДмитрий Арамович Аларушкин, учитель физической культуры и ОБЖ Усть-Канской средней общеобразовательной школы им. Ч.К. Кыдрашева

3-е место - Екатерина Сергеевна Вальтер, учитель начальных классов Турочакской средней общеобразовательной школы.

 

«Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2017»

Победитель –Анжела Борисовна Чендекова, учитель алтайского языка и литературы Республиканской Гимназии имени В.К. Плакаса.

 2-е место – Алла Владимировна Яимова, учитель  алтайского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 7 города Горно-Алтайска. 

 3-е местоОксана Витальевна Тактаева, учитель  алтайского языка и литературы  Усть-Канской средней  общеобразовательной  школы имени Кыдрашева.

 

«Самый «классный» классный Республики Алтай - 2017 »

Победитель – Ринат Назарбекович Куттубаев,  классный руководитель 10 класса Жана-Аульской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района .

2-е место – Наталья Валерьевна Султанова, классный руководитель 7 класса Лицея № 6 имени Шуклина города Горно-Алтайска.

3- местоВенера Владимировна Некорова,  классный руководитель 10 класса Яконурской средней общеобразовательной школы Усть-Канского района.

 

«Сердце отдаю детям Республики Алтай - 2017»

Победитель – Елена Юрьевна Прасалова - педагог дополнительного образования Иогачской средней общеобразовательной школы Турочакского района.

2-е место – Амаду Александрович СурбАшев, педагог дополнительного образования Теленгит-Сортогойской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района.

3-е место – Ольга Владимировна Просверикова, педагог  дополнительного образования Сейкинской средней общеобразовательной школы Чойского района.

 

«Преподаватель года республики Алтай - 2017»

Победитель – Анастасия Витальевна Балыкина, преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени Гнездилова.

 2-е место – Айана Эркемеевна Тайтакова, преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа.

 3-е место – Людмила Алексеевна Демакова, преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени Гнездилова.

 

«Я психолог Республики Алтай - 2017»

Победитель – Лиана Игоревна Чокова, педагог-психолог Ташантинской основной общеобразовательной школы Кош-Агачского района

 2-е место – Баянгуль Джанаевна Бегенова, педагог-психолог  Чаган-Узунской средней общеобразовательной школы имени Оськиной Кош-Агачского района.

 3-е место – Алтынай Валерьевна Мандаева, педагог-психолог Усть-Канской средней общеобразовательной школы имени Ч.К. Кыдрашева.